Рейтинг@Mail.ru
Штрафы за не уничтоженный борщевик в Подмосковье превысили 400 млн рублей - РИА Новости, 22.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Штрафы за не уничтоженный борщевик в Подмосковье превысили 400 млн рублей

Борщевик - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Общая сумма штрафов, выписанных в этом году в Подмосковье собственникам земель, где не уничтожен борщевик, составила более 400 миллионов рублей, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.
Уточняется, за невыполнение мероприятий по удалению борщевика в отношении правообладателей земельных участков, находящихся в их собственности, владении или пользовании, установлена административная ответственность – предупреждение или наложение административного штрафа.
Гаражные кооперативы - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
В Подмосковье принят закон, который решит проблему нелегальных гаражей
"Всего за истекший период 2021 года назначено свыше 3,7 тысячи штрафов на общую сумму более 400 миллионов рублей", - цитирует пресс-служба министра сельского хозяйства региона Сергея Воскресенского.
Также в целях подготовки к сезону борьбы с борщевиком в 2022 году началась работа по разработке дорожных карт и технических заданий на проведение работ. А также будет произведена корректировка единой карты пораженных борщевиком территорий, внесенных на Геопортал Подмосковья.
«

"Мы полостью завершили в текущем году все работы - 3 этапа мероприятий по борьбе с борщевиком на территории Подмосковья. В результате выявления новых очагов произрастания сорного растения общая площадь обработанных земель в Московской области составила более 18 тысяч гектаров", - сказал Воскресенский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала