Рейтинг@Mail.ru
ВОЗ ждет полных данных для анализа вакцины "Спутник V" - РИА Новости, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВОЗ ждет полных данных для анализа вакцины "Спутник V"

ВОЗ готова к продолжению оценки "Спутник V", ждет полных данных для анализа

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкМедицинская сестра держит в руках коробку с вакциной "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V")
Медицинская сестра держит в руках коробку с вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V) - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 21 окт - РИА Новости, Елизавета Исакова. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) готова к продолжению оценки российской вакцины "Спутник V" для чрезвычайного использования, ждёт получения полных данных для анализа, заявили РИА Новости в пресс-службе организации.
Ранее глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил, что фонд рассчитывает, что ВОЗ одобрит вакцину "Спутник V" в ближайшие пару месяцев, ожидает, что группа инспекторов в скором времени приедет в Россию.
Шприц и ампула на фоне логотипа Спутник V - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
В Кремле оценили ситуацию с регистрацией "Спутника V" в Европе
"Всемирная организация здравоохранения приветствует подписание РФПИ всех юридических соглашений, которые необходимы для оценки (вакцины - ред.) при включении в список для чрезвычайного использования. Мы ожидаем получить полные данные для анализа и продолжения процесса оценки", - заявили агентству в ВОЗ.
Накануне в Twitter "Спутник V" сообщили, что предварительная оценка вакцины входит в финальную стадию и группа инспекторов ВОЗ вскоре посетит Россию.
Ранее в интервью РИА Новости старший научный сотрудник ВОЗ Сумия Сваминатан заявила, что отправка инспекции будет зависеть от наличия свободных экспертов, а также от эпидемиологических требований в стране.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала