Рейтинг@Mail.ru
В Самарской области введут дополнительные нерабочие дни - РИА Новости, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Самарской области введут дополнительные нерабочие дни

В Самарской области введут дополнительные нерабочие дни, сроки определят до конца недели

© РИА Новости / Алексей ФилипповВид на реку Волгу и город Самару. Архивное фото
Вид на реку Волгу и город Самару. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать ria.ru в
САМАРА, 21 окт - РИА Новости. Дополнительные нерабочие дни, помимо установленных указом президента РФ, введут в Самарской области из-за ситуации с коронавирусом, сроки действия режима будут определены до конца текущей недели, сообщила пресс-служба правительства региона.
Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании у президента страны в среду отметила, что самая тяжелая ситуация с койками для больных COVID-19, где занято более 95% соответствующего фонда, наблюдается в семи регионах России, в том числе в Самарской области. Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания поддержал предложение о нерабочих днях в РФ с 30 октября по 7 ноября и предложил главам регионов с высоким уровнем заболеваемости COVID-19 при необходимости ввести нерабочие дни уже с 23 октября. Позже пресс-служба Кремля сообщила, что Путин подписал указ о нерабочих днях в РФ с 30 октября по 7 ноября.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит заседание Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Мишустин призвал вакцинироваться от COVID-19
"В целях недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции и укрепления здоровья граждан в регионе планируется введение дополнительных нерабочих дней, помимо тех, которые установлены указом президента РФ (с 30 октября по 7 ноября)", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, подготовить соответствующее постановление, в том числе на основе предложений от общественных организаций, региональному правительству поручил губернатор Дмитрий Азаров. Отмечается, что документ, в котором определят сроки действия режима нерабочих дней в Самарской области и функционирование организаций и предприятий в это время, будет подготовлен и опубликован до конца текущей недели.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала