Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил ООН создать реестр вызовов и угроз - РИА Новости, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин предложил ООН создать реестр вызовов и угроз

Путин: стоит со специалистами из разных стран создать на уровне ООН реестр вызовов и угроз

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай"
Президент РФ Владимир Путин на заседании международного дискуссионного клуба Валдай - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Президент России Владимир Путин заявил, что стоит составить на уровне ООН реестр вызовов и угроз, к этой работе следует привлечь специалистов из разных стран.
"Стоит, например, составить на уровне ООН своего рода реестр вызовов и угроз конкретным странам, а также возможных их последствий для других государств. При этом к такой работе следует привлечь специалистов из различных государств и различных научных дисциплин", - заявил он, выступая на пленарной сессии дискуссионного клуба "Валдай".
Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерреш во время совместной с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым пресс-конференции по итогам встречи в Москве - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Генсек ООН заявил о начале новой гонки вооружений
Президент пояснил, что общемировые вызовы – это вызовы всем вместе и каждому в отдельности. И если каждый для себя сможет увидеть конкретную выгоду от сотрудничества по противодействию таким вызовам, это повысит безусловную степень готовности к реальной совестной работе.
"Полагаем, что подобная дорожная карта способна подвигнуть многие государства по-новому взглянуть на мировые проблемы и оценить, какую пользу именно они могут извлечь из кооперации", - добавил Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала