СОЧИ, 21 окт - РИА Новости. Спецслужбы РФ и США в контакте в борьбе с терроризмом, Москва благодарна Вашингтону за информацию, позволившую предотвратить теракты, заявил президент России Владимир Путин.
"Наши специальные службы в контакте друг с другом, хотя, на мой взгляд, можно было бы работать и поглубже. Но мы благодарны американским партнерам за ту информацию, которая позволила нам предотвратить террористические акты на территории РФ", - сказал Путин, выступая на пленарном заседании Валдайского форума.
"Уверяю вас, что мы сделаем все, что от нас зависит, и своевременно будем передавать необходимую информацию американским коллегам, если она будет представлять для них интерес и, если мы будем ею располагать. Уверен, что в этом все заинтересованы", - добавил он.
Президент также заявил, что контртеррористическое сотрудничество России и США не только возможно и желательно, оно необходимо, эта общая угроза не становится менее опасной, эффективно бороться с ней можно только сообща, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Я думаю, что контртеррористическое сотрудничество России и США не только возможно и желательно, оно необходимо", - сказал Путин, выступая на пленарном заседании Валдайского форума.
«
"Совершенно очевидно, что эта общая угроза, она не становится менее опасной, чем 20 лет назад, к сожалению, более того, мы даже видим определенное расширение этой угрозы и, конечно, она носит глобальный характер и эффективно бороться с ней можно только, объединяя усилия", - добавил он.

