Рейтинг@Mail.ru
Путин о наказании для RT в США: пятерочка ломится - РИА Новости, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин о наказании для RT в США: пятерочка ломится

Путин отметил наказание для канала RT в США за нерегистрацию в качестве иноагента

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает на пленарной сессии XVIII ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай"
Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарной сессии XVIII ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба Валдай - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать ria.ru в
СОЧИ, 21 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин обратил внимание на наказание для российского телеканала RT в США за нерегистрацию в качестве иноагента: по его словам, "пятерочка ломится".
На Валдайском форуме главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала, что не летает в США, чтобы ее там не посадили из-за закона об иноагентах. У нее есть повестка на допрос в Америке за то, что RT не зарегистрировался как иноагент самостоятельно до того как был зарегистрирован в этом качестве уполномоченными органами страны. По ее словам, наказание за нерегистрацию в качестве иноагента в США составляет пять лет тюрьмы.
"Видите, как в Штатах: пятерочка ломится", - отметил президент.
В американском списке иностранных агентов находится RT America - министерство юстиции США внесло туда телеканал в 2017 году по закону от 1938 года. При этом многие другие иностранные государственные СМИ, такие как британская BBC, китайская CCTV, французский телеканал France 24, немецкая радиостанция Deutsche Welle, не зарегистрированы в этом качестве. Затем RT лишили аккредитации в конгрессе США. Компании-партнеры Sputnik USA также были внесены в список иноагентов.
В ответ на действия США Минюст России в 2017 году внес ряд проектов "Радио Свобода" в реестр СМИ-иностранных агентов. Они входят в медиакомпанию Radio Free Europe / Radio Liberty, которая в свою очередь финансируется конгрессом США.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала