Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал о позитиве советского периода - РИА Новости, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин рассказал о позитиве советского периода

Путин заявил, что сталкивался и с проблемами советского периода, и с позитивом

Читать ria.ru в
СОЧИ, 21 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил, что и как и подавляющее большинство людей из СССР, сталкивался и с проблемами этого периода, и с позитивом, а также отметил преференции в виде социальных лифтов, несмотря на уравнительный принцип.
"Что касается меня, то я, так же как и подавляющее большинство людей моего поколения, как я сказал, конечно, мы сталкивались и с проблемами этого периода, но и с тем позитивом, который тоже забывать невозможно. Ваш покорный слуга закончил университет, будучи родом из семьи рабочих. Он получил хорошее образование в Ленинградском государственном университете. Ну разве этого мало? И тогда это смотрелось и действовало как действительно реальный социальный лифт — образование", - сказал Путин в ходе заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай".
"И многие, очень многие в тот период времени, когда в целом уравнительный принцип функционировал в самом широком смысле этого слова, сталкивались с ним в негативном ключе. Имеется в виду вот эта уравниловка, и отношение соответствующее к работе. Тем не менее пользовались преференциями вот этих самых социальных лифтов, о котором я сказал", - добавил он.
Путин: Советский человек приобрело идеологическую окраску - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Путин поделился мнением о тезисе "советский человек"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала