Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы пообещали поддержать ресторанный бизнес - РИА Новости, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Москвы пообещали поддержать ресторанный бизнес

Власти Москвы пообещали поддержать ресторанный бизнес в связи с возможным ущербом

Объявление на дверях кафе - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Власти Москвы пообещали ресторанному бизнесу меры поддержки в связи с возможным ущербом из-за десятидневного локдауна, сообщил РИА Новости вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России (ФРиО), омбудсмен в сфере ресторанного бизнеса Москвы Сергей Миронов.
В Москве на время нерабочих дней, с 28 октября по 7 ноября, приостанавливается работа организаций сферы торговли, услуг, общественного питания, спорта и других, сообщил в четверг мэр города Сергей Собянин. Рестораны и кафе могут работать навынос и доставку готовых блюд. Режим нерабочих дней позволяет в короткие сроки разорвать максимальное количество цепочек распространения коронавируса, подчеркнул мэр.
"Мы думаем, что Москва постарается максимально вывести бизнес из этой сложной ситуации", - сказал Миронов, заметив, что в связи с этим не имеет смысла говорить и о возможных убытках.
"Москва всегда разрабатывает меры поддержки. Не было такого, чтобы город этого не делал. И в данном случае мы уже общались с мэрией, разрабатывать меры поддержки они будут", - сказал омбудсмен.
Посетитель у входа в Московский музей космонавтики на ВДНХ в Москве - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Власти Москвы разъяснили правила посещения мероприятий, театров и музеев
Миронов предположил, что подобные меры могут коснуться ресторанного бизнеса и в других регионах РФ. Он также заметил, что имеет в виду период именно десятидневного локдауна, нормальная и понятная для отрасли мера - закрытие ресторанов именно на это время.
"Конечно важно, чтобы через десять дней все снова открылись, чтобы только на этот период была такая легкая консервация. Больший срок - это уже другая категория в принципе", - заметил он.
Мэр Москвы Сергей Собянин в центре вакцинации от COVID-19 на стадионе Лужники в Москве. - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Собянин сравнил нерабочие дни в Москве с жаропонижающим
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала