Рейтинг@Mail.ru
Дерипаска призвал ЦБ заняться криптовалютой - РИА Новости, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дерипаска призвал ЦБ заняться криптовалютой

Бизнесмен Дерипаска призвал Банк России заняться развитием криптовалют в стране

Олег Дерипаска - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Бизнесмен Олег Дерипаска призвал Банк России заняться развитием криптовалют в стране, чтобы "не стать полигоном для их испытания со стороны более предусмотрительного противника".
"Пора уже открыть глаза и заняться криптовалютой всерьез. Пока наш ЦБ инфантильно закрывает глаза на растущий рынок криптовалют, Минфин США инвестирует в развитие именно в этом направлении. За океаном уже давно поняли, что неподконтрольные цифровые платежи способны не только свести на нет эффективность всего механизма экономических санкций, на который власти делают ставку уже 20 лет подряд, но и обрушить доллар в целом", - призвал бизнесмен в своем Telegram-канале.
Пункт обмена биткоинов в центре города Тель-Авив - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Эксперт оценил ближайшие перспективы биткоина
Он отметил, что Минфин США инвестирует в развитие этого направления, поскольку видит в неконтролируемом государством развитии рынка криптовалют угрозу дефолта по госдолгу.
"В стареющем американском истеблишменте желающих повоевать еще достаточно, и оружие экономического поражения затачивается с новой силой. Или мы так и хотим остаться полигоном для его испытания со стороны более предусмотрительного противника?", - добавил Дерипаска.
Биткоин - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Майнинг биткоинов – дело не только прибыльное, но и мусорное
Банк России выступает против использования криптовалют для расчетов внутри страны, поскольку они не обеспечены государством. В России закон запрещает компаниям и физлицам использовать цифровую валюту для оплаты товаров и услуг, при этом ими можно владеть как цифровыми финансовыми активами.
Комиссия по ценным бумагам США в среду впервые позволила торговлю биржевому фонду фьючерсов (ETF) на биткоин. На этом фоне стоимость монеты выросла более чем на 4% и установила новый исторический максимум - 66,1 тысяча долларов.
Блокчейн и биткоин
Блокчейн и биткоин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала