Рейтинг@Mail.ru
Генерал СБУ предупредил о новом котле для украинской армии - РИА Новости, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генерал СБУ предупредил о новом котле для украинской армии

Генерал СБУ Смешко предупредил о новом котле для украинской армии в случае войны с Россией

Учения российской армии - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Бывший глава СБУ генерал Игорь Смешко в эфире телеканала "Апостроф" рассказал о новом котле для украинской армии в случае потенциального конфликта с Россией.
«

"Статическое нахождение самых лучших, подготовленных наших вооруженных сил на территории Луганска и Донецка создает потенциальную угрозу с точки зрения стратегии. Кто сказал, что возможная война будет только в Донбассе?" — задался вопросом генерал.

По его словам, в случае активной фазы боевых действий российские вооруженные силы нанесут удары с севера и юга и возьмут ВСУ в котел. При этом у Киева нет ни одного современного средства для завоевания превосходства в воздухе, напомнил Смешко. Практически все вооружение на балансе украинской армии — это продукция стран бывшего СССР, которая не является военной тайной для русских, отметил он.
Генерал добавил, что в предполагаемом конфликте Россия может применить Воздушно-космические силы. Благодаря крылатым ракетам и сверхзвуковым стратегическим бомбардировщикам Ту-160 она поразит цели, не заходя в воздушное пространство Украины, подытожил экс-глава СБУ.
В Москве неоднократно заявляли об отсутствии агрессивных намерений в отношении других государств. При этом украинские политики нередко выступают с территориальными претензиями к России. Так, депутат Верховной рады Алексей Гончаренко называл Кубань "украинскими этническими землями", а бывший парламентарий Татьяна Черновол призвала ВСУ готовиться к военной операции в Крыму и ждать удобного момента для этого.
Хорватские военные, входящие в состав одной из четырех боевых групп расширенного присутствия НАТО в Балтийском регионе, во время учений на территории Польши - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
В США предупредили о резком откате НАТО на Запад из-за России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала