Рейтинг@Mail.ru
Специалисты Минобороны построят в Подмосковье больницу с поликлиникой - РИА Новости, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Специалисты Минобороны построят в Подмосковье больницу с поликлиникой

Специалисты Минобороны построят в Московской области новый больничный комплекс

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкГубернатор Московской области Андрей Воробьев
Губернатор Московской области Андрей Воробьев - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Специалисты Военно-строительного комплекса (ВСК) Минобороны России возведут на территории Московской области новый больничный комплекс с поликлиникой для оказания медицинской помощи жителям региона, включая пациентов с коронавирусом.
«
"В рамках выполнения поручения президента России в городском округе Истра будет построен многопрофильный круглосуточный стационар на 160 койко-мест, в котором будут развернуты терапевтическое, кардиологическое, травматологическое отделения, гинекология, пульмонология и реанимация. Медицинскую помощь в стенах нового центра смогут также получить пациенты с новой коронавирусной инфекцией", - сказано в сообщении Минобороны.
С просьбой о строительстве в регионе медучреждения силами Минобороны к президенту обратился губернатор Московской области Андрей Воробьев.
По данным военного ведомства, в составе стационара проектом предусмотрено создание операционного и диагностического блоков с рентгенодиагностикой и отделения медицинской реабилитации и эндоскопии, а также поликлиники.
"Общая площадь застройки масштабного объекта превысит 17,5 тысячи квадратных метров. Сдать новое медицинское учреждение, построенное под ключ, военные строители планируют уже в мае 2022 года", - говорится в пресс-релизе.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
В Подмосковье десять тысяч коек заняты больными COVID-19, заявил Воробьев
В настоящее время специалисты ВСК строят госпиталь в Казани. В медучреждении высокотехнологичную медицинскую помощь смогут получить военнослужащие, члены их семей, а также гражданское население республики.
"Также силами ВСК начато строительство гарнизонного госпиталя в городе Мирный Архангельской области. 8 октября 2021 года был заложен камень в основание его строительства. Сдать новое медучреждение планируется до конца 2023 года", - сказано в сообщении.
В прошлом году по поручению президента России силами Минобороны было построено 30 многофункциональных медицинских центров, оснащённых новейшим медицинским оборудованием и техникой. В новых госпиталях созданы все условия для качественной диагностики и лечения.
Функционируют аппараты компьютерной томографии, ангиографические и рентгенологические установки, эндоскопическое, лабораторное оборудование, аппарат магнитно-резонансной томографии. Помощь в них оказывается, как военнослужащим, так и гражданскому населению. Пациенты получают все виды специализированной помощи - от диагностики до хирургического лечения по самому широкому спектру патологий, в том числе пострадавшим от коронавируса.
Прохожий в медицинской маске около аптеки в городе Щелково Московской области - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Воробьёв сообщил о рекордной заболеваемости COVID-19 в Подмосковье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала