Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал совершенствовать закон об иноагентах - РИА Новости, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин призвал совершенствовать закон об иноагентах

Путин заявил, что закон об иноагентах усовершенствуют

Читать ria.ru в
СОЧИ, 21 окт - РИА Новости. Президент России Владимир Путин заявил, что закон об иноагентах нужно совершенствовать, и это будет сделано.
"Мои знакомые говорили мне: вот мы занимаются благотворительной деятельностью, нас подводят к тому, что мы иноагенты. Я знаю, и на Совете по правам человека тоже об этом коллеги говорят. Я постоянно даю такие поручения в администрацию президента, депутатам в Госдуму, чтобы возвращали, совершенствовали этот инструмент, и ни в коем случае не злоупотребляли им". - отметил президент, выступая на пленарной сессии международного дискуссионного клуба "Валдай".
"Так что за то, что вы еще раз на это обратили внимание, вам большое спасибо. Мы этим займемся". - сказал Путин, обращаясь к главреду "Новой газеты" Дмитрию Муратову, который поднял эту тему в рамках дискуссии.
Ранее нобелевский лауреат, главред "Новой газеты" Дмитрий Муратов, выступая на Валдайском форуме, сравнил статус иноагента с Миледи из произведения "Три мушкетера". По его словам, когда Миледи отрубали голову, ей прочитали приговор, а в законе об иноагентах нет приговора.

"Когда вы сказали, что нет приговора - так его и нет, действительно. Вот с Миледи был приговор - ей башку отрубили. А здесь никто ничего не рубит: как работали раньше, так и работаете", - сказал он в ходе заседания клуба "Валдай".
Президент РФ Владимир Путин на заседании международного дискуссионного клуба Валдай - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Путин заявил, что в иноагенты не будут зачислять "ковровым" образом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала