Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал, кого из философов читает - РИА Новости, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин рассказал, кого из философов читает

Путин: читаю Ильина, Бердяева и других русских мыслителей, думавших о России и ее будущем

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает на пленарной сессии XVIII ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай"
Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарной сессии XVIII ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба Валдай - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать ria.ru в
СОЧИ, 21 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что читает философов Ивана Ильина, Николая Бердяева и других русских мыслителей, которые думали о России и ее будущем.
"Не хотел бы говорить, что Иван Ильин только, но я читаю Ильина до сих пор, у меня книжка лежит на полочке, и время от времени снимаю, читаю. Бердяева я упомянул, других наших мыслителей. Это все люди, которые думали о России, думали о ее будущем, и, конечно, мне с поправкой на то время, когда они творили, писали, формулировали свои идеи, все равно мне очень интересен ход их мыслей", - сказал Путин на пленарной сессии дискуссионного клуба "Валдай".
По его словам, известная идея пассионарности нации — интересная идея. "Можно спорить, до сих пор ещё спорят. По идеям, которые ими были сформулированы, до сих идут споры, значит, это не пустые идеи как минимум", - отметил президент.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала