Рейтинг@Mail.ru
Врачи предупредили о надвигающейся эпидемии почечной недостаточности - РИА Новости, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врачи предупредили о надвигающейся эпидемии почечной недостаточности

Guardian: глобальное потепление может вызвать эпидемию почечной недостаточности в мире

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкПациент во время процедуры очистки крови на аппарате "Искусственная почка"
Пациент во время процедуры очистки крови на аппарате Искусственная почка - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Глобальное потепление может привести к эпидемии хронической почечной недостаточности (ХПН) среди миллионов рабочих во всем мире, сообщает газета Guardian о ссылкой на врачей.
Они подчеркивают, что хроническое заболевание почек связано с тепловым стрессом. Ожидается, что температуры в разных частях света будут и дальше повышаться, а значит, риск развития ХПН будет расти. В частности, для людей, занимающихся физическим трудом.
"Тепловое истощение угрожает средствам к существованию миллионов людей и сводит на нет все усилия по сокращению бедности", — приводит газета слова бывшего члена межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК) Торда Кьеллстрома.
Как сообщает издание, эпидемии ХПН уже вспыхнули в жарких сельских регионах стран Центральной Америки, например в Сальвадоре и Никарагуа, где от заболеваний почек стало умирать рекордное число сельскохозяйственных рабочих. Кроме того, врачи наблюдают рост случаев заболевания и в других частях Центральной Америки, а также в Северной и Южной Америке, на Ближнем Востоке, в Африке и Индии.
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш выступает на Генеральной Ассамблее в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
Генсек ООН назвал число людей, пострадавших из-за климатических катастроф
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала