Рейтинг@Mail.ru
Титов оценил новые меры господдержки компаний на фоне COVID-19 - РИА Новости, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Титов оценил новые меры господдержки компаний на фоне COVID-19

Бизнес-омбудсмен Титов оценил новые меры господдержки компаний на фоне COVID-19

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Заявленных правительством РФ мер поддержки бизнесу на фоне COVID пока хватит, но, в случае продления нерабочих дней из-за распространения коронавирусной инфекции, необходимо будет пропорционально срокам увеличивать и поддержку компаний, заявил журналистам бизнес-омбудсмен Борис Титов.
Вице-премьер Татьяна Голикова ранее в среду попросила президента РФ Владимира Путина ввести в России с 30 октября по 7 ноября режим нерабочих дней. При этом в некоторых регионах, где наиболее сложная ситуация с COVID, такие дни могут установить уже с 23 октября. Путин поддержал эти предложения.
Информационная табличка на входе в ресторан BURO TSUM в Москве - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Белоусов пообещал бизнесу новые меры поддержки при необходимости
Первый вице-премьер Андрей Белоусов на совещании у президента также сообщил, что правительство предложило возобновить программу льготного кредитования бизнеса под 3% (ФОТ 3.0) и выплатить гранты малому и среднему бизнесу в размере 1 МРОТ на одного сотрудника.
«
"Меры разумные, но нужно дождаться постановления правительства. Надеюсь, в нём удастся избежать "белых пятен" и мест, которые можно будет трактовать двояко", - сказал Титов. "Полагаю, что на этот период этих мер хватит, но, в случае продления локдауна, необходимо будет пропорционально срокам увеличивать и поддержку бизнеса". – заявил бизнес-омбудсмен.
Он призвал власти регионов подходить к реализации постановления разумно и честно, без имевшей ранее место "избирательности" в рамках отраслей. "Бизнес также прошу отнестись с пониманием и всей мерой ответственности", - подчеркнул Титов.
Он сообщил, что по данным экспертов, только потери общепита в период с января по июль при полном локдауне составляли по 4,7 миллиарда рублей в день, а при проходе с QR-кодами - 2,35 миллиарда рублей в день. "Будем мониторить ситуацию", - пообещал бизнес-омбудсмен.
Президент РФ Владимир Путин проводит заседание президиума Государственного Совета по вопросу транспортной стратегии Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Путин одобрил предложенные Белоусовым меры поддержки бизнеса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала