Рейтинг@Mail.ru
Авторов скандального фото у храма в Москве ждет суд - РИА Новости, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Авторов скандального фото у храма в Москве ждет суд

Блогера и его подругу ждет суд об оскорблении чувств верующих за скандальное фото у храма

Руслан Бобиев - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Мировой судья судебного участка Тверского района Москвы 28 октября рассмотрит уголовное дело в отношении блогера из Таджикистана Руслана Бобиева и его подруги Анастасии Чистовой, им вменили оскорбление чувств верующих за провокационное фото на фоне храма Василия Блаженного, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
"Судебное заседание по уголовному делу в отношении Муроджонзода (настоящая фамилия блогера - ред.) Руслани Талабджона и Чистовой Анастасии Александровны назначено на 28 октября в 10.00 в общем порядке судебного разбирательства", - рассказал собеседник агентства.
Ранее в социальных сетях распространилось фото, на котором Бобиев стоит на фоне храма, а девушка в форме полиции сидит перед ним в коленопреклоненной позе.
После задержания молодой человек извинился за свой поступок и обещал "никогда так больше не делать". Также он рассказал, что снимает пранки, причем за них уже привлекался к административной ответственности. Бобиев также упоминал, что у него 100 тысяч подписчиков, но сейчас его страницу заблокировали.
Извинения блогера, задержанного за провокационное фото на Красной площади - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Блогер из Таджикистана извинился за интимную фотосессию напротив храма
Сначала пару привлекли за нарушение административного законодательства: девушку суд признал виновной по статье "Невыполнение законного требования сотрудника полиции", а блогеру вменили нарушение правил въезда или режима пребывания в РФ иностранцами. Обоим назначили по 10 суток ареста, Бобиева также оштрафовали на 5 тысяч рублей с выдворением из России.
Санкция дела по статье об оскорблении религиозных чувств верующих (часть 1 статьи 148 УК РФ) предполагает наказание вплоть до лишения свободы на один год. Это одно из первых уголовных дел по данной статье в Москве.
Рэп-исполнитель Моргенштерн - РИА Новости, 1920, 22.05.2021
Клип Моргенштерна проверят на предмет оскорбления чувств верующих
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала