Рейтинг@Mail.ru
Спецкомиссия сената Бразилии предъявила обвинение президенту Болсонару - РИА Новости, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Спецкомиссия сената Бразилии предъявила обвинение президенту Болсонару

Сенат Бразилии обвинил Болсонару в нарушении санитарных мер и фальсификации документов

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент Бразилии Жаир Болсонару
Президент Бразилии Жаир Болсонару - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 20 окт - РИА Новости. Специальная комиссия сената Бразилии считает президента страны Жаира Болсонару виновным в совершении девяти преступлений во время пандемии, сообщает новостной портал G1.
Ранее сенат Бразилии сформировал специальную комиссию по расследованию преступлений в сфере борьбы с COVID-19. Предполагалось, что она займется, в частности, анализом тех случаев, когда власти отказывались от предложений по вакцинам против коронавирусной инфекции.
"Докладчик комиссии сенатор Ренан Калейрус зарегистрировал в системе сената утром финальный доклад. В тексте содержатся 68 обвинений против физических лиц и компаний, среди них - президент Жаир Болсонару", - отмечает издание.
Также в списке фигурируют трое детей президента, действующие и бывшие министры, в частности, главы минздрава, федеральные депутаты и бизнесмены.
Болсонару обвиняют в "эпидемии со смертельным исходом, нарушении санитарных мер, шарлатанстве, подстрекательстве к преступлению, фальсификации документов, нерациональном использовании госсредств, должностном преступлении, преступлении против человечности и нарушении социальных прав".
Первоначально в докладе содержался призыв обвинить Болсонару также в преступлениях, связанных с убийством и геноцидом коренных народов. Однако накануне вечером эти требования были исключены из доклада.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала