Рейтинг@Mail.ru
"Ъ": в Москве начали следить за ношением масок в ТЦ с помощью камер - РИА Новости, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Ъ": в Москве начали следить за ношением масок в ТЦ с помощью камер

"Ъ": мэрия Москвы будет отслеживать соблюдение масочного режима в ТЦ с помощью камер

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПосетитель ТРК "Европейский" в Москве
Посетитель ТРК Европейский в Москве  - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 окт — РИА Новости. Мэрия Москвы потребовала подключить камеры наблюдения в ТЦ к единому центру хранения данных, чтобы усилить контроль за соблюдением масочного режима. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на источник.
По информации собеседника издания, такое распоряжение поступило после совещания в столичном департаменте торговли и услуг 13 октября, срок его выполнения — до среды. Отмечается, что этого же московские власти требовали еще в прошлом году, однако далеко не все торговые площадки прислушались.
Юноша в маске на станции московского метрополитена - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Пассажиров московского транспорта начнут штрафовать за спущенную маску
"Общее покрытие камер в столице подключение всех ТЦ увеличит меньше чем на процент. Но торгцентры, которые не обеспечивают соблюдение масочного режима, могут быть закрыты", — добавляет "Коммерсант".
По словам гендиректора IVA Cognitive Алексея Цессарского, это позволит отслеживать москвичей, которые игнорируют требование о ношении масок. Однако для автоматического оформления штрафов нужно высокое качество снимков: поэтому торговым центрам выдали инструкцию, согласно которой разрешение аппаратуры должно быть не ниже 720p, а частота кадров — 15-25 в секунду.
Накануне Сергей Собянин ввел в городской агломерации новые ограничения из-за распространения коронавируса. В числе прочего работодателей обязали перевести на удаленку не менее 30 процентов от общего числа сотрудников. Жители столицы старше 60 лет и страдающие хроническими заболеваниями должны уйти на самоизоляцию, при этом им можно будет гулять и заниматься физкультурой на свежем воздухе. Требования не касаются тех, кто привился или переболел COVID-19 в течение полугода.
Вакцинация остается самым надежным способом защиты. По словам главы российского Минздрава Михаила Мурашко, доля привитых среди тяжелобольных коронавирсной инфекцией составляет менее 0,03 процента, подавляющее же большинство пациентов в стационарах не прививалось.
Министр финансов РФ Антон Силуанов выступает на заседании по обсуждению проекта федерального бюджета на 2021 год в Госдуме - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Силуанов оценил ежедневные расходы на борьбу с коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала