Рейтинг@Mail.ru
Пресс-секретарь Лукашенко объяснила его отказ надеть маску в больнице - РИА Новости, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пресс-секретарь Лукашенко объяснила его отказ надеть маску в больнице

Пресс-секретарь Лукашенко объяснила, почему он не всегда надевал маску в COVID-больнице

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 20 окт – РИА Новости. Пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт пояснила, почему Александр Лукашенко не всегда носил защитную маску при посещении больницы, где лежат пациенты с COVID-19, по ее словам, "всё должно быть добровольно".
По информации пресс-службы белорусского президента, в среду Лукашенко посетил клиники в Минском районе, где ознакомился с лечением пациентов с онкозаболеваниями, а также с коронавирусной инфекцией. Лукашенко в том числе посетил "красную зону", где находятся на лечении пациенты с COVID-19.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время совместной с президентом РФ Владимиром Путиным пресс-конференции по итогам встречи - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Лукашенко заявил о готовности вакцинироваться от коронавируса
"Министр здравоохранения, главврач больницы и мы, сопровождающие лица, я, в частности, пытались настойчиво президенту в руки печатки сунуть и просили его надеть те самые перчатки, просили быть в маске, в респираторе. Вы видели, в ковидном отделении глава государства немножко приподнял эту маску. В реанимации ее надел. Глава государства в этом плане действует, согласно тому принципу, который он обозначил для всей страны вчера: всё должно быть добровольно", - приводит слова Эйсмонт близкий к пресс-службе Лукашенко Telegram-канал "Пул Первого".
Накануне глава государства провел совещание по эпидситуации в условиях четвертой волны заболеваемости коронавирусом в стране. В ходе мероприятия Лукашенко заявил, что выступает против принудительной вакцинации от COVID-19, хотя в целом поддерживает практику прививок в целях борьбы с распространением инфекции. Глава государства также высказался против штрафов за несоблюдение масочного режима и против проведения в общественных местах контрольных мероприятий с привлечением милиции для проверки соблюдения требований о ношении масок. По его словам, бороться с распространением инфекции нужно повышением личной ответственности людей перед окружающими, а не штрафами и принуждениями. По мнению президента, "каждый человек должен распоряжаться своей судьбой так, как он считает нужным".

Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с журналистами, представителями общественности, экспертного и медийного сообщества - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Некоторые страны используют пандемию в политических целях, заявил Лукашенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала