Рейтинг@Mail.ru
В Верховный суд Татарстана подали иски об отмене QR-кодов - РИА Новости, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Верховный суд Татарстана подали иски об отмене QR-кодов

Активисты Татарстана подали в Верховный суд республики иски об отмене QR-кодов

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкХостес проверяет наличие и подлинность QR-кода у посетителей
Хостес проверяет наличие и подлинность QR-кода у посетителей - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 20 окт – РИА Новости. Активисты в Татарстане подали первые исковые заявления в Верховный суд республики, в которых просят признать недействительным постановление правительства Татарстана о введении QR-кодов, сообщил РИА Новости представитель суда.
"На этой неделе в Верховный суд Татарстана поступило два административных исковых заявления к кабинету министров Татарстана о признании недействующим постановления от 7 октября", - сказал собеседник агентства.
Представитель суда уточнил, что всего в суд обратились шесть человек: пять в одном иске и один – в другом. По мнению истцов, введение QR-кодов принуждает людей к вакцинации, что ущемляет их конституционные права. Рассмотрение исковых заявлений назначено на 16 ноября.
QR-код - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Авиакомпании начнут проверять у пассажиров QR-коды
Татарстан с 11 октября ввел QR-коды для посещения объектов общественного питания, спортцентров, бассейнов, аквапарков, торгово-развлекательных центров, театров, кино и других мест массового пребывания. Кроме того, введена обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан, в числе которых люди старше 60 лет, работники медицинских, образовательных, социальных учреждений, сферы услуг, транспорта, энергетики, промышленных и строительных предприятий, сельхозработники, сотрудники правоохранительных органов, государственные и муниципальные служащие и некоторые другие категории.
По данным оперативного штаба, на 20 октября в Татарстане зарегистрировано 28973 случаев заболевания COVID-19, из них за последние сутки – 125. Выздоровели за весь период 24317 человека. Умерли от COVID-19 в республике 877 человек. По данным минздрава Татарстана, всего провакцинированы от новой коронавирусной инфекции 1308766 человека, из них 993600 человек получили второй компонент вакцины.
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-коды
21 июня 2021, 12:49
Инфографика
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-кодыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала