Рейтинг@Mail.ru
Борисов заверил сенаторов, что госборонзаказ выполняется - РИА Новости, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Борисов заверил сенаторов, что госборонзаказ выполняется

Вице-премьер Борисов заявил, что госборонзаказ выполняется, несмотря на пандемию

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов
Заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Правительству в условиях пандемии COVID-19 удалось обеспечить бесперебойную работу организаций ОПК и не допустить срыва гособоронзаказа, заявил вице-премьер Юрий Борисов во время "правительственного часа" в Совфеде.
"По словам Борисова, в условиях пандемии СOVID-19 удалось обеспечить бесперебойную работу организаций ОПК по гособоронзаказу и не допустить срыва его исполнения. В тесном взаимодействии с Роспотребнадзором, Минздравом России и органами местного управления были разработаны и обеспечены необходимые меры санитарно-эпидемиологической защиты людей, работающих в ОПК, и выполняющих задания гособоронзаказа", - говорится в сообщении аппарата вице-премьера, поступившем в РИА Новости.
Цифровизация банковского бизнеса
"Встроенные финансы" и автоматизация ОПК: что ПСБ предлагает бизнесу
В выступлении, которое шло в закрытом режиме, Борисов также отметил рост качества поставляемой предприятиями военным продукции. "За последние три года количество рекламаций из войск значительно сократилось", - говорится в сообщении.
Говоря о военно-техническом сотрудничестве, Борисов отметил, что объем российского экспорта продукции военного назначения ежегодно остается на стабильном уровне - 15 миллиардов долларов. "Несмотря на то, что страны, являющиеся нашими основными партнерами по линии военно-технического сотрудничества, находятся под мощнейшим давлением США, мы продолжаем удерживать второе место среди государств-экспортеров продукции военного назначения", - приводятся его слова в сообщении.
Вице-премьер также рассказал о перспективах развития ОПК и разработке новой госпрограммы вооружений на 2024-2033 годы, после чего ответил на вопросы сенаторов.
Министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу во время встречи с коллективом Ростовского вертолетного производственного комплекса Роствертол  - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Шойгу: доля современной техники в армии превысит 70% к концу года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала