https://ria.ru/20211020/fbr-1755304523.html
ФБР покинуло дом в Нью-Йорке, который может иметь отношение к Дерипаске
ФБР покинуло дом в Нью-Йорке, который может иметь отношение к Дерипаске - РИА Новости, 20.10.2021
ФБР покинуло дом в Нью-Йорке, который может иметь отношение к Дерипаске
Все сотрудники ФБР покинули улицу Гэй-стрит в Нью-Йорке, где находится дом 12, который принадлежит родственникам российского бизнесмена Олега Дерипаски,... РИА Новости, 20.10.2021
2021-10-20T00:29
2021-10-20T00:29
2021-10-20T10:10
в мире
сша
вашингтон (город)
нью-йорк (город)
олег дерипаска
фбр
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/0a/14/1755330529_0:160:3072:1888_1920x0_80_0_0_bc3aea5bd872d5d8ea5bce2509ebcd67.jpg
НЬЮ-ЙОРК, 20 окт - РИА Новости. Все сотрудники ФБР покинули улицу Гэй-стрит в Нью-Йорке, где находится дом 12, который принадлежит родственникам российского бизнесмена Олега Дерипаски, передает корреспондент РИА Новости.Территорию возле дома в сопровождении автомашин с мигалками покинул большой фургон. При этом сотрудники ФБР не ответили на вопросы, связаны ли их действия с российским бизнесменом. Позже агенты выносили из дома коробки, наполненные вещами, и загрузили их в свои внедорожники.В настоящее время дверь дома заперта, движение по улице Гэй-стрит возобновилось. Корреспондент РИА Новости попытался постучать в дверь, но ему никто не открыл.ФБР ранее сообщило об обысках в двух домах в Нью-Йорке и Вашингтоне, которые СМИ связывали с Дерипаской. Представитель бизнесмена подтвердил РИА Новости факт проведения обысков, уточнив, что дома принадлежат родственникам Дерипаски и что обыски связаны с санкциями США.США в апреле 2018 года внесли в черный список (SDN-лист) Дерипаску и контролируемые им компании. Активы его фигурантов в стране блокируются, а бизнес с ними запрещается. Однако 27 января 2019 года американский Минфин вывел из-под санкций En+ Group и контролируемые ею "Русал" и "Евросибэнерго" — после того как предприниматель снизил свою долю в группе ниже 44,95% и перестал управлять компанией через совет директоров. Сам бизнесмен, а также "Группа ГАЗ", которую он контролирует через холдинг "Русские машины", остались в списке.В марте 2019 года Дерипаска подал иск в федеральный суд Вашингтон, добиваясь блокировки наложенных на него санкций. По его словам, из-за введенных ограничений его состояние сократилось на 7,5 миллиарда долларов. Предприниматель также отметил, что Управление по контролю за иностранными активами преследовало его несправедливо и незаконно.В феврале 2020-го издание Financial Times опубликовало статью, к которой приложило скан ответа OFAC адвокатам Дерипаски. В этом письме ведомство изложило основания, на которых ввело в 2018 году санкции против бизнесмена. Там перечислены шесть пунктов, причем все с формулировкой "согласно сообщениям". Их источник не указан.В июне текущего года суд отказал Дерипаске в иске с требованием отменить санкции, удовлетворив ходатайство ответчиков в лице Минфина США и закрыв дело.
https://radiosputnik.ria.ru/20211019/deripaska-1755295638.html
https://ria.ru/20211019/rassledovanie-1755302726.html
сша
вашингтон (город)
нью-йорк (город)
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2021
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Cотрудники ФБР после обысков вынесли из дома семьи Дерипаски коробки и чемоданчики
Cотрудники ФБР после обысков вынесли из дома семьи Дерипаски коробки и чемоданчики
2021-10-20T00:29
true
PT0M34S
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/0a/14/1755330529_341:0:3072:2048_1920x0_80_0_0_0b2a33ac66e7ed0e3159162555b37cdf.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
в мире, сша, вашингтон (город), нью-йорк (город), олег дерипаска, фбр
В мире, США, Вашингтон (город), Нью-Йорк (город), Олег Дерипаска, ФБР
ФБР покинуло дом в Нью-Йорке, который может иметь отношение к Дерипаске
ФБР покинуло улицу Гэй-стрит в Нью-Йорке, где может находиться дом бизнесмена Дерипаски
НЬЮ-ЙОРК, 20 окт - РИА Новости. Все сотрудники ФБР покинули улицу Гэй-стрит в Нью-Йорке, где находится дом 12, который принадлежит родственникам российского бизнесмена
Олега Дерипаски, передает корреспондент РИА Новости.
Территорию возле дома в сопровождении автомашин с мигалками покинул большой фургон. При этом сотрудники
ФБР не ответили на вопросы, связаны ли их действия с российским бизнесменом. Позже агенты выносили из дома коробки, наполненные вещами, и загрузили их в свои внедорожники.
В настоящее время дверь дома заперта, движение по улице Гэй-стрит возобновилось. Корреспондент РИА Новости попытался постучать в дверь, но ему никто не открыл.
ФБР ранее сообщило об обысках в двух домах в
Нью-Йорке и
Вашингтоне, которые СМИ связывали с Дерипаской. Представитель бизнесмена подтвердил РИА Новости факт проведения обысков, уточнив, что дома принадлежат родственникам Дерипаски и что обыски связаны с санкциями
США.
В Нью-Йорке перекрыли улицу с предполагаемой собственностью Дерипаски США в апреле 2018 года внесли в черный список (SDN-лист) Дерипаску и контролируемые им компании. Активы его фигурантов в стране блокируются, а бизнес с ними запрещается. Однако 27 января 2019 года американский Минфин вывел из-под санкций En+ Group и контролируемые ею "Русал" и "Евросибэнерго" — после того как предприниматель снизил свою долю в группе ниже 44,95% и перестал управлять компанией через совет директоров. Сам бизнесмен, а также "Группа ГАЗ", которую он контролирует через холдинг "Русские машины", остались в списке.
В марте 2019 года Дерипаска подал иск в федеральный суд Вашингтон, добиваясь блокировки наложенных на него санкций. По его словам, из-за введенных ограничений его состояние сократилось на 7,5 миллиарда долларов. Предприниматель также отметил, что Управление по контролю за иностранными активами преследовало его несправедливо и незаконно.
В феврале 2020-го издание Financial Times опубликовало статью, к которой приложило скан ответа OFAC адвокатам Дерипаски. В этом письме ведомство изложило основания, на которых ввело в 2018 году санкции против бизнесмена. Там перечислены шесть пунктов, причем все с формулировкой "согласно сообщениям". Их источник не указан.
В июне текущего года суд отказал Дерипаске в иске с требованием отменить санкции, удовлетворив ходатайство ответчиков в лице Минфина США и закрыв дело.
NYT: офис ФБР в Нью-Йорке несколько лет вел расследование по Дерипаске