Рейтинг@Mail.ru
Сайт Отдела внешних церковных связей РПЦ атаковали хакеры - РИА Новости, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Сайт Отдела внешних церковных связей РПЦ атаковали хакеры

Кибербезопасность - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Сайт Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата подвергся хакерской атаке, сообщили РИА Новости в ОВЦС.
"Наш портал mospat.ru подвергся хакерской атаке. При попытке поднять сервер система вновь фиксирует большое число запросов", - сказал собеседник агентства.
По словам представителя отдела, атака началась три часа назад, все возможное для того, чтобы восстановить доступ читателей к порталу, делается.
Собеседник агентства заявил, что отдел рассматривает подобные действия как “элемент информационного противоборства с Русской православной церковью, которая активно противостоит в медиаполе силам, желающим нашей изоляции от мирового православия”.
"Волн было две. Вторая волна зафиксирована сразу после того, как перешли на резервный сервер. Собственно, это и был сигнал, что это атака", - сказал собеседник агентства.
На момент публикации материала сайт ОВЦС был недоступен.
Ранее, 7 июля, аккаунт председателя отдела митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева) с более чем 52 тысячами подписчиков был заблокирован. Митрополит связал это со своей позицией по вакцинации от коронавируса, а также с возможными жалобами на него ЛГБТ-активистов. Он также отметил, что не намерен подавать на Instagram в суд из-за блокировки аккаунта. Доступ к аккаунту был восстановлен 26 июля.
Митрополит Волоколамский, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата Иларион  - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Аккаунт митрополита Илариона в Instagram разблокировали
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала