Рейтинг@Mail.ru
Правительство утвердило концепцию развития яхтенного туризма в России - РИА Новости, 19.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Правительство утвердило концепцию развития яхтенного туризма в России

Правительство утвердило концепцию развития яхтенного туризма в РФ до 2030 года

Яхты у берега острова Праслин - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Правительство РФ утвердило концепцию развития яхтенного туризма в России на период до 2030 года, соответствующий документ, подготовленный Ростуризмом и призванный "развеять миф о премиальности" этого отдыха, опубликован на официальном портале правовой информации.
"Яхтинг является одним из самых прибыльных и востребованных видов туризма в мире, поскольку сочетает активный отдых у воды, зрелищность и возможность отвлечься от городской суеты. В странах с развитой яхтенной инфраструктурой этот вид туризма составляет до четверти доходов индустрии гостеприимства", — отмечается в сообщении.
В России, несмотря на большое количество озер, рек и морей, направление пока не развито в достаточной степени, отмечает ведомство.
"Реализация мер позволит развеять миф о премиальности яхтенного туризма и сформировать доступные предложения для путешественников", — уточняет глава ведомства Зарина Догузова.
Концепция Ростуризма предполагает создание в России разветвленной сети многофункциональных круглогодичных комплексов с гостиницами, конгресс-центрами, спа, спортивными залами, магазинами, ресторанами, музеями, сувенирными лавками и прогулочными зонами.
Группы туристов на речной пристани Углича - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Ростуризм подготовит концепцию развития круизного туризма к 15 ноября
"В России к центрам яхтенного туризма можно отнести Краснодарский край, Крым и Севастополь, ряд приволжских городов, Москву, Санкт-Петербург, Приморский край. Отдых на воде с использованием яхт популярен в регионах, расположенных на побережье Волги, в республике Татарстан, Пермском, Приморском краях, Ростовской, Ленинградской, Архангельской, Калининградской областях", — сообщает Ростуризм.
Пассажир в медицинской маске в аэропорту Сочи - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Определены самые популярные направления России для полетов в октябре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала