Рейтинг@Mail.ru
Суд изъял имущество у работавших в ФСБ супругов, открывших более 200 счетов - РИА Новости, 19.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд изъял имущество у работавших в ФСБ супругов, открывших более 200 счетов

Суд изъял две квартиры и 43 тысячи долларов у бывшего снабженца ФСБ и его жены

© РИА Новости / Яков АндреевДверь зала судебных заседаний
Дверь зала судебных заседаний - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Щербинский суд Москвы обратил в доход государства имущество бывшего сотрудника ФСБ Михаила Кулюкина, вместе с супругой имевшего в банках более 200 счетов. Об этом РИА Новости сообщила пресс-служба инстанции.
В число активов вошли деньги, недвижимость и украшения, в том числе обручальные кольца. Суд удовлетворил прошение частично, изъяв средства с части счетов, в том числе 43 тысячи долларов, а также две квартиры (не указано, в каком городе) площадью 103 и 104 квадратных метра и нежилое помещение.
Листы с денежными купюрами номиналом 2000 рублей - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Получивший крупную взятку следователь сам пришел в полицию с повинной
Иск подал заместитель генпрокурора Виктор Гринь, который указал, что в процессе надзора за расследованием уголовного дела о хищении при поставках индивидуальных рационов питания (ИПР) "установлен факт коррупционной деятельности бывшего начальника 3-го отделения 2-го отдела 2-й службы управления материально-технического обеспечения 7-й службы ФСБ России Михаила Кулюкина".
По данным прокуратуры, зарплата Кулюкина и его жены, которая также работала в этом управлении, была их единственным доходом. Но проверка информации показала, что на их имя в период службы и после выхода на пенсию открыто 203 банковских счета в 34 российских и зарубежных банках, куплена недвижимость. Документов, которые подтвердили бы наличие других источников поступлений, не представлено.
Таким образом, в течение одного года Кулюкин приобрел недвижимость, стоимость которой в два раза превышает совокупный доход супругов за восемь лет службы, отмечается в иске.
Советник генерального директора Газпром межрегионгаз Рауль Арашуков, бывший сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, генеральный директор ООО Газпром межрегионгаз Астрахань Руслан Арашуков, обвиняемые в мошенничестве,  в Басманном суде города Москвы. 27 июня 2019 - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Суд изъял имущество Арашуковых на сумму более 1,3 миллиарда рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала