Рейтинг@Mail.ru
В Латвии допустили ужесточение санкций против Белоруссии - РИА Новости, 19.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Латвии допустили ужесточение санкций против Белоруссии

Глава МИД Латвии Ринкевич допустил принятие Евросоюзом новых санкций против Белоруссии

© РИА Новости / Александр Максименко | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич
Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 19 окт - РИА Новости. Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич не исключил принятия Евросоюзом нового пакета санкций в отношении Белоруссии на фоне ухудшения ситуации с мигрантами на границе.
В последнее время Литва, Латвия и Польша сообщали о росте числа задерживаемых нелегальных мигрантов на границе с Белоруссией, обвиняли Минск в создании миграционного кризиса. Президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее отмечал, что Минск больше не будет сдерживать поток нелегальных мигрантов в страны ЕС: из-за санкций Запада на это нет "ни денег, ни сил". При этом в интервью CNN белорусский президент опроверг предположения о том, что белорусская сторона использует миграционный кризис на границе ЕС, чтобы отомстить Евросоюзу за политику санкций, а также за то, что там принимают у себя белорусских оппозиционеров.
"То, что мы сейчас видим, - элементы гибридной войны с использованием частных лиц, мигрантов, - перевело ситуацию на другой уровень... А это значит, что и по поводу гибридной войны против нас, и по поводу ситуации с политическими правами и свободами граждан Беларуси очень возможен вариант введения следующего пакета санкций", - сказал Ринкевич в интервью информационному агентству "Укринформ".
Польские пограничники и группа мигрантов, застрявших на границе между Беларусью и Польшей возле села Уснарж-Горный, Польша - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
В Белоруссии объяснили, зачем раздали мигрантам форму пограничников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала