Рейтинг@Mail.ru
Норвежец пожаловался на тяжелую жизнь из-за "русской" фамилии - РИА Новости, 19.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Норвежец пожаловался на тяжелую жизнь из-за "русской" фамилии

Норвежец Степашко пожаловался на тяжелую жизнь из-за "русской" фамилии

Жители города Осло - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Норвежское общество отторгает людей по признаку фамилии, пишет в статье для NRK выходец из пригорода Осло Терье Степашко.
«

"Норвежское общество предает собственных граждан, отталкивая людей по признаку фамилии. Поэтому мы должны мысленно расширить норвежскую "именную флору" так, чтобы в нее вошло как можно больше людей", — уверен Степашко.

Расизм, предрассудки и дискриминация принимают, как утверждает автор, самые разнообразные формы. Норвежское общество, считает Степашко, почему-то возомнило, что оно выше людей из других уголков земного шара.
Сортировать людей по именам бессмысленно, но такое положение дел вряд ли исчезнет, если не начать активно бороться с врожденной установкой "чураться всех иных". В противном случае, резюмирует автор, его детям придется менять фамилию, поскольку с ней "неудобно" жить.
Соискатель во время разговора с работодателем в городе Лион при поддержке программы Ноль дискриминации при приеме на работу - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
День "Ноль дискриминации"
Терье Степашко 58 лет. Он родился и вырос в пригороде Осло Манглеруде. Его отец из Осло, а мама — из Вадсё. Фамилия Степашко досталась семье в конце XIX века от прадеда.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала