Рейтинг@Mail.ru
Постпред при ЕС напомнил, что Россия не участвует в конфликте на Украине - РИА Новости, 19.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Постпред при ЕС напомнил, что Россия не участвует в конфликте на Украине

Постпред при ЕС Чижов: Россия не была и не будет стороной конфликта на Украине

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкПостоянный представитель Российской Федерации при Европейском Союзе Владимир Чижов в Брюсселе
Постоянный представитель Российской Федерации при Европейском Союзе Владимир Чижов в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. ЕС принял позицию Киева и считает РФ стороной конфликта на Украине, однако этого никогда не было и не будет, заявил во вторник постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов.
"Во многом ЕС завел наши отношения, не скажу, в тупик, но в угол, благодаря тому, что он сделал развитие этих отношений заложником конфликта в третьей стране (Украине - ред.)", - сказал Чижов в ходе брифинга.
Министр обороны США Ллойд Остин - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
В США обвинили Россию в препятствовании урегулированию конфликта в Донбассе
По его словам, до сих пор представление ЕС о том, что происходит на Украине искаженное, Евросоюз, как того хочет Киев, воспринимает Россию как сторону конфликта. "Этого никогда не было, этого нет и не будет", - подчеркнул дипломат.
Отношения Москвы и Киева ухудшились после воссоединения Крыма с Россией и на фоне вооруженного конфликта в Донбассе. Украинские власти неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела государства, а в январе 2015 года официально объявили ее "страной-агрессором". Страны Запада поддержали Киев в противостоянии с Москвой и ввели против нее санкции.
РФ неоднократно подчеркивала, что не участвует во внутриукраинском конфликте и не является субъектом минских соглашений. При этом замглавы администрации президента России Дмитрий Козак заявил, что Москва будет вынуждена защитить жителей Донбасса, если украинские силовики начнут массовое уничтожение населения региона.
Указатель на въезде в город Ясиноватая в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Патрушев заявил, что Россия не будет вмешиваться в конфликт в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала