Рейтинг@Mail.ru
IT-гиганты ищут пути, как обойти закон о работе в России, заявил Климов - РИА Новости, 19.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
IT-гиганты ищут пути, как обойти закон о работе в России, заявил Климов

Сенатор Климов: IT-гиганты проводят консультации, как обойти закон о работе в России

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкПредседатель временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов
Председатель временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов  - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 окт – РИА Новости. Цифровые гиганты должны с 1 января 2022 года открыть полноценные офисы в России, сейчас они ведут внутренние консультации, как технически и юридически можно обойти этот закон, заявил журналистам во вторник глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов.
"Цифровые гиганты должны с 1 января "приземлиться" в России. По нашей информации, в этих структурах идут внутренние консультации, как технически и юридически можно обойти положения закона РФ", - сказал Климов.
Он подчеркнул, что в комиссии о такого рода настроениях знают. Законодатель предупредил IT-компании, что все, что они не сделают в соответствии с российским законом до конца года, "с 1 января будет рассматриваться как нарушение".
Владимир Джабаров - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Запад превращает IT-гигантов в орудие политической борьбы, заявил сенатор
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала