Рейтинг@Mail.ru
Премьер Японии заявил, что КНДР запустила две ракеты - РИА Новости, 19.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Премьер Японии заявил, что КНДР запустила две ракеты

Премьер Японии Кисида заявил, что КНДР запустила две ракеты

© REUTERS / Kim Kyung-HoonПремьер-министр Японии Фумио Кисида
Премьер-министр Японии Фумио Кисида - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Читать ria.ru в
ТОКИО, 19 окт – РИА Новости. Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что со стороны Северной Кореи в сторону Японского моря было выпущено два снаряда, которые, вероятнее всего, являются баллистическими ракетами.
«
"Тот факт, что Северная Корея начиная с прошлого месяца осуществляет серию ракетных пусков, является очень прискорбным. В настоящее время подтверждений об ущербе или пострадавших после пусков не поступали", - отметил глава японского правительства, комментируя журналистам ракетные пуски КНДР.
Кроме этого, он подчеркнул, что распорядился действовать по трем направлениям: обеспечить сбор и анализ данных и своевременное информирование населения, гарантировать безопасность судоходства и воздушного транспортного сообщения, а также провести приготовления к внештатным ситуациям.
Ранее во вторник южнокорейские военные уведомили о том, что КНДР произвела пуск неопознанного снаряда в сторону Японского моря. Позже было уточнено, что была испытана баллистическая ракета. По данным агентства Ренхап, запуск произошел в 10.17 по местному времени (4.17 мск) из района города Синпхо в провинции КНДР Хамгён-Намдо. По тем же данным, не исключена вероятность, что это была баллистическая ракета подводных лодок (БРПЛ).
В свою очередь японская береговая охрана заявила, что снаряд упал примерно в 10.38 по местному времени (04.38 мск), однако не уточнила локацию.
Парламент Японии - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
В Японии создали кризисный штаб после запуска КНДР баллистической ракеты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала