Рейтинг@Mail.ru
В Белгородской области школьников отправили на каникулы из-за COVID-19 - РИА Новости, 19.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Белгородской области школьников отправили на каникулы из-за COVID-19

В Белгородской области школьников отправили на двухнедельные каникулы из-за COVID-19

Дети в школе - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 19 окт - РИА Новости. Власти Белгородской области приняли решение отправить школьников региона на двухнедельные осенние каникулы из-за ситуации с коронавирусной инфекцией, сообщает областное правительство.
По данным правительства области, в регионе ежедневно среди детей выявляется порядка 1 тысячи случаев ОРВИ, из них с COVID - до 130 человек в день. В понедельник на оперативном совещании губернатор региона Вячеслав Гладков заявил, что детей с симптомами простуды в регионе будут тестировать на COVID.
Дети в школе - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
В Тульской области вводят школьные каникулы из-за ситуации с COVID-19
"Осенние каникулы в школах Белгородской области начнутся уже 25 октября и продлятся две недели. Дети будут отдыхать до 7 ноября", - говорится в сообщении.
При этом в учебных заведениях откроют дежурные классы. Они будут работать в режиме малочисленных групп. Также на каникулах будут открыты учреждения дополнительного образования. Они переходят на "удаленку".
Детские сады области продолжат работать в штатном режиме.
Ранее во вторник управление Роспотребнадзора по Белгородской области объявило об обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции граждан в возрасте 60 лет и старше, работников сферы услуг и правоохранителей, работников организаций транспорта и энергетики, вахтовиков, волонтеров, а также работников пунктов пропуска через государственную границу.
На прошлой неделе власти Белгородской области ввели в регионе QR-коды для посещения общественных мест. Кроме того, было ограничено пребывание детей до 14 лет без сопровождения взрослых в помещениях общественного питания и торговых центрах. Ограничено проведение корпоративов, банкетов, свадеб и иных праздничных мероприятий с численностью более 50 человек. В регионе приостановлены коллективные профилактические медицинские осмотры работающих белгородцев и диспансеризация.
В Белгородской области с начала пандемии зарегистрированы 58 507 случаев COVID-19. Выздоровели 50 567 пациентов. Умерли 1 250 человек.
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Геннадий Онищенко выступает на пленарном заседании Госдумы - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Онищенко призвал привить детей от COVID-19 сразу по окончании испытаний
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала