Рейтинг@Mail.ru
США хотят привлечь "Газпром" к ответственности за нарушение санкций - РИА Новости, 19.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США хотят привлечь "Газпром" к ответственности за нарушение санкций

Минфин США заявил, что привлечет "Газпром" к ответственности за нарушение санкций

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЛоготип компании "Газпром" на Петербургском международном экономическом форуме. 26 мая 2018
Логотип компании Газпром на Петербургском международном экономическом форуме. 26 мая 2018 - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 19 окт — РИА Новости. США хотят привлечь "Газпром" к ответственности за нарушение санкций, сообщил первый замминистра финансов Уолли Адейемо.
Он сделал это заявление на фоне критики сенаторов за то, что Штаты отказались от мер против трубопровода "Северный поток — 2".
"Мы работаем с вами в данном комитете, чтобы привлечь "Газпром" к ответственности за его действия, которые нарушают наши санкции", — сказал он, не приводя подробностей.
"Северный поток — 2" тянется от побережья России через Балтийское море до Германии и состоит из двух ниток общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год. Его строительство завершилось 10 сентября.
Берлин и Вашингтон летом выпустили совместное заявление, в котором отмечается, что для реализации проекта необходимо обеспечить продолжение транзита через Украину после 2024 года. Германия также обязалась добиваться введения санкций против России, "если Кремль будет использовать энергетический экспорт как оружие".
Кроме того, по итогам встречи президентов Джо Байдена и Владимира Зеленского Соединенные Штаты и Украина подтвердили намерение и дальше выступать против магистрали, представляющей "угрозу европейской энергетической безопасности".
Москва при этом неоднократно призывала перестать политизировать ситуацию и обращала внимание на тот факт, что газопровод выгоден не только России, но и Евросоюзу.
Газокомпрессорная станция. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
"Глупая игра": в Британии призвали прекратить нападки на Россию из-за газа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала