Рейтинг@Mail.ru
В Эквадоре военных вывели на улицы по всей стране для борьбы с насилием - РИА Новости, 19.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Эквадоре военных вывели на улицы по всей стране для борьбы с насилием

В Эквадоре ввели режим ЧП на всей территории страны для борьбы с преступностью

© Depositphotos.com / xuraТрущобы в Кито, Эквадор
Трущобы в Кито, Эквадор - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 19 окт - РИА Новости. Власти Эквадора ввели в стране чрезвычайное положение для борьбы с преступностью и наркотрафиком, сообщил президент Гильермо Лассо.
«

"Немедленно наши вооруженные силы и полиция выйдут на улицы, потому что мы объявляем чрезвычайное положение на всей территории страны", - сказал он в обращении к нации, которое транслировалось в Facebook.

Особый упор будет сделан на провинции с высоким уровнем насилия - в частности, на провинции Гуаяс, одной из самых густонаселенных. Военные и полиция 24 часа будут патрулировать улицы, бороться с распространением наркотиков и незаконным оборотом оружия.
Лассо пояснил, что главный враг на улицах Эквадора - это наркотрафик. "За последние годы Эквадор превратился из страны, где есть наркотрафик, в страну, где еще и потребляют наркотики. Это не только выражается в количестве потребляемых в стране наркотиков, но и в преступлениях, связанных с продажей. Когда растет наркотрафик, растет и число убийств, грабежей. Более 70% случаев насилия в провинции Гуаяс связаны с торговлей наркотиками", - сказал президент.
Лассо напомнил о трагедии, произошедшей в городе Гуаякиль в воскресенье, где в результате перестрелки грабителей и полиции в кафе-мороженом погиб 11-летний мальчик. Президент выразил соболезнования семье ребенка.
Ранее в понедельник президент назначил нового министра обороны - им стал генерал Луис Эрнандес. Глава государства поручил ему укрепить вооруженные силы для борьбы с торговлей наркотиками и торговлей людьми.
Центр временного содержания под стражей в Кито, Эквадор - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Полиция Эквадора восстановила контроль над взбунтовавшейся тюрьмой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала