Рейтинг@Mail.ru
Суд оставил в СИЗО обвиняемого в убийстве школьницы в Тюмени - РИА Новости, 18.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд оставил в СИЗО обвиняемого в убийстве школьницы в Тюмени

Суд оставил в СИЗО обвиняемого в убийстве восьмилетней школьницы в Тюмени

© РИА Новости / Наталья Горшкова | Перейти в медиабанкВиталий Бережной в зале Ленинского суда Тюмени
Виталий Бережной в зале Ленинского суда Тюмени - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 18 окт - РИА Новости. Тюменский облсуд отклонил жалобу на продление ареста Виталия Бережного, обвиняемого в убийстве 8-летней девочки, сообщила объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области в своем Telegram-канале.
Тюменский районный суд 7 октября продлил Бережному пребывание под стражей до 1 декабря. В апелляция защита просила смягчить меру пресечения на домашний арест.
Голубь у нас раненый в шалаше сидит: подозреваемый рассказал об убийстве школьниц
Опубликовано видео допроса обвиняемого в убийстве кемеровских школьниц
"Суд апелляционной инстанции оснований для изменения меры пресечения, исходя из тяжести предъявленного обвинения, данных о личности обвиняемого, не усматривает. Тюменский областной суд постановление Тюменского районного суда… оставил без изменения, жалобу - без удовлетворения", - говорится в сообщении.
В Тюмени 8-летняя девочка 30 июня ушла из дома на улице Судостроителей на прогулку и не вернулась. СК 19 августа объявил, что на берегу озера Оброчное был найден пакет с телом ребенка, а вскоре в качестве подозреваемого был задержан 40-летний местный житель Виталий Бережной.
Эксперты установили совпадение ДНК задержанного с образцами, изъятыми на теле убитой, отмечала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Как сообщал СК РФ, на допросе Бережной признался, что утром того дня, находясь в алкогольном и наркотическом опьянении, встретил девочку на лестничной площадке, заманил в квартиру, связал скотчем и изнасиловал, после чего задушил. Чтобы скрыть преступление, Бережной спрятал коробку с телом в труднодоступном месте на берегу озера, где его впоследствии и нашли.
В городе Самаре в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве девушки, избрана мера пресечения - РИА Новости, 1920, 31.07.2021
Экс-полицейский частично признал вину в убийстве школьницы под Самарой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала