Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Германии назвал Лукашенко руководителем переправки мигрантов в ЕС - РИА Новости, 18.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МИД Германии назвал Лукашенко руководителем переправки мигрантов в ЕС

Глава МИД Германии Маас назвал Лукашенко руководителем переправки мигрантов в Евросоюз

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 18 окт - РИА Новости. Глава МИД ФРГ Хайко Маас назвал президента Белоруссии Александра Лукашенко руководителем переправки мигрантов в Евросоюз.
"Сегодня мы будем также говорить о Белоруссии. Политическая ситуация там, как и прежде, критическая в том, что касается подавления оппозиции, а также ежедневных нарушений прав человека. Мы в Европе сталкиваемся с тем, что Лукашенко использует беженцев как инструмент, чтобы оказывать давление на европейские страны. Лукашенко является ни кем иным, как шефом государственной сети контрабанды (мигрантов)", - заявил Маас перед началом встречи глав МИД ЕС в Люксембурге.
Пограничник на границе между Белоруссией и Польшей - РИА Новости, 1920, 16.10.2021
Польские пограничники силой выдворили мигранта, находившегося без сознания
Он добавил, что страны ЕС "не готовы дальше смотреть на то, что авиакомпании зарабатывают деньги на том, что перевозят в Германию или другие европейские страны беженцев".
"Поэтому должны обсудить то, что для таких авиакомпаний должны быть последствия, что нужны санкции, которыми мы четко покажем, что мы не готовы с этим мириться", - добавил Маас.
В последнее время Литва, Латвия и Польша сообщали о росте числа задерживаемых нелегальных мигрантов на границе с Белоруссией, обвиняли Минск в создании миграционного кризиса. Лукашенко ранее отмечал, что Минск больше не будет сдерживать поток нелегальных мигрантов в страны ЕС: из-за санкций Запада на это нет "ни денег, ни сил". При этом в интервью CNN белорусский президент опроверг предположения о том, что белорусская сторона использует миграционный кризис на границе ЕС, чтобы отомстить Евросоюзу за политику санкций, а также за то, что там принимают у себя белорусских оппозиционеров.
Польские пограничники и группа мигрантов, застрявших на границе между Беларусью и Польшей возле села Уснарж-Горный, Польша - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
В Белоруссии объяснили, зачем раздали мигрантам форму пограничников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала