Рейтинг@Mail.ru
В Тульской области вводят школьные каникулы из-за ситуации с COVID-19 - РИА Новости, 18.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Тульской области вводят школьные каникулы из-за ситуации с COVID-19

В Тульской области вводят школьные каникулы c 25 октября по 7 ноября из-за COVID-19

Дети в школе - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 18 окт - РИА Новости. Власти Тульской области из-за сложной эпидемиологической ситуации с ОРВИ и COVID приняли решение ввести в школах региона единые каникулы с 25 октября по 7 ноября, сообщает областное правительство.
Решение о введении каникул озвучила в понедельник на заседании штаба по коронавирусу министр образования Тульской области Алевтина Шевелева. По ее словам, из-за превышения порога заболеваемости ОРВИ и новых случаев коронавируса приостановлена работа в 49 группах 40 детских садов. На дистанционную форму обучения перешли 155 классов 74 школ, 25 групп в 9 учреждениях среднего профессионального образования. Полностью в дистанционном режиме работают две школы.
Медик карантинного центра у машины скорой помощи - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
В Чувашии продлили школьные каникулы из-за ситуации с коронавирусом
"Алевтина Шевелева отметила, что на этой неделе ужесточать ограничения в школах не целесообразно. С 25 октября начнутся каникулы, затем нам предстоит 4 праздничных дня, в итоге на учебу ребята выйдут только 8 ноября. По сравнению с тем же периодом прошлого года увеличилось число заболевших детей, а вот педагоги благодаря активной вакцинации (почти 90%) стали болеть меньше", - говорится в сообщении.
По данным министра, в регионе ведется плановая вакцинация детей от гриппа. На сегодня привиты 15 027 детей. Вакцинация проходит по графику и завершится до 1 декабря.
Губернатор региона Алексей Дюмин поручил Алевтине Шевелевой совместно с министром по информатизации, связи и открытого управления Ярославом Раковым и зампредседателя правительства Ольгой Гремяковой проработать вопрос перехода школьников региона на дистанционное обучение, если того потребует эпидемиологическая обстановка, говорится в сообщении.
Медицинский сотрудник у входа в красную зону Республиканской клинической инфекционной больницы в Казани, где возобновлен прием пациентов с COVID-19 - РИА Новости, 1920, 16.10.2021
Толстой призвал разъяснять людям необходимость вакцинации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала