Рейтинг@Mail.ru
На Украине рассказали, как Зеленский "дал пощечину" Байдену ради Путина - РИА Новости, 16.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине рассказали, как Зеленский "дал пощечину" Байдену ради Путина

Бутусов: Зеленский ради Путина оскорбил Байдена, саботировав назначение прокурора

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода "Антонов"
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода Антонов - РИА Новости, 1920, 16.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 окт — РИА Новости. Украинский журналист Юрий Бутусов заявил в Facebook, что президент Владимир Зеленский оскорбил своего американского коллегу Джо Байдена, так как не смог добиться избрания специального антикоррупционного прокурора.
«

"Зеленский дал пощечину Байдену. <…> В очередной раз сорван конкурс по избранию специального антикоррупционного прокурора. Члены конкурсной комиссии, которые контролируются офисом президента, снова не явились на заседание. США и Евросоюз уже выступили с осуждением этого провала. И это совсем не рядовое событие, это настоящий международный скандал", — написал Бутусов.

Он напомнил, что на Украине уже 14 месяцев вакантно кресло специального антикоррупционного прокурора, который, как считает Бутусов, должен быть одним из ключевых элементов системы по борьбе с коррупцией.
Пресс-конференция президента Украины В. Зеленского - РИА Новости, 1920, 03.10.2021
Зеленский рассказал о "мощной" Украине и ее "наглой" политике
По словам журналиста, Байден на переговорах 30 августа добился от Зеленского подписания декларации о "немедленном разблокировании конкурса по главе САП", но украинский лидер не спешит выполнять обещания.
«

"Президент крупнейшей мировой державы отвлекся от мировых кризисов и письменно добился от Зеленского обязательств по проведению конкурса в одном из украинских госучреждений! Но вместо немедленной разблокировки Зеленский, по сути, нанес Байдену оскорбление, наплевал на все свои "немедленные" обещания и договоренности. Актер Голобородько, который послал подальше МВФ, не додумался послать подальше президента США, а президент Зеленский это сделал. Это просто позор. Но не для Байдена, а для нас, для Украины", — посетовал Бутусов.

При этом он пришел к парадоксальному выводу: все это, считает журналист, говорит о том, что Зеленский работает на Россию, "торгуя национальными интересами" и посылая сигналы Владимиру Путину.
«

"Провал антикоррупционной реформы, провал спецопераций нашей разведки в России и Беларуси, провал судебной реформы, санкции против Коломойского, которые ввели США, но которые не ввела Украина, — все это звенья одной цепи. Всем этим Зеленский показывает Путину, что не допустит слишком близкого сотрудничества и сближения с Западом по целому ряду самых чувствительных и важных направлений", — уверен Бутусов.

По его мнению, "выбросить российских агентов из офиса президента" сейчас могут только уличные протесты.
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода Антонов - РИА Новости, 1920, 09.10.2021
Зеленскому подсказали, как подружиться с Путиным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала