Рейтинг@Mail.ru
ВМС США прокомментировали инцидент с эсминцем в Японском море - РИА Новости, 16.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВМС США прокомментировали инцидент с эсминцем в Японском море

ВМС США ответили на заявления российских военных об инциденте с эсминцем в Японском море

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 16 окт - РИА Новости. Командование Тихоокеанского флота ВМС США назвало не соответствующим действительности заявление российских коллег о попытке американского эсминца нарушить государственную границу, а действия самого корабля - соответствующим международному право и обычаям.
Министерство обороны РФ в пятницу вызвало военного атташе США в связи с попыткой американского эсминца нарушить морскую границу России в Японском море. Офицеру было указано на непрофессиональные действия экипажа эсминца Chafee, который был оттеснен российским военным кораблем.
«
"Заявление от российского минобороны по поводу взаимодействия двух кораблей наших военно-морских сил не соответствует действительности... Взаимодействие носило безопасный и профессиональный характер... Все время USS Chafee действовал в соответствии с международным правом и обычаями", - сказано в релизе.
Военные добавили, что США продолжат "летать, плавать и действовать" там, где это позволяет международное право.
Эсминец USS Chafee - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Американцы назвали попытку эсминца нарушить границу России позором
Ранее Минобороны РФ сообщило, что американский эсминец Chafee предпринял попытку нарушить госграницу РФ в Японском море, большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота "Адмирал Трибуц" пресек нарушение. Позже российское военное ведомство опубликовало видео, на котором "Адмирал Трибуц" вынуждает американский военный корабль уйти в нейтральные воды.
На видео показан американский эсминец, идущий параллельным курсом с "Трибуцем" на дистанции всего пары сотен метров. На корме эсминца - палубный вертолет Seahawk с заведенным двигателем. В конце видеоролика Chafee берет лево на борт и начинает удаляться от российского корабля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала