Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал о новых правилах по сделкам с недвижимостью - РИА Новости, 16.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт рассказал о новых правилах по сделкам с недвижимостью

Эксперт Соловьев: сделки с недвижимостью через нотариуса безопаснее и дешевле

Покупка жилья - РИА Новости, 1920, 16.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 окт — РИА Новости. Сделка с недвижимостью представляет собой трудоемкий процесс, который включает в себя помимо прочего и подготовку необходимых документов, и их подачу в соответствующие ведомства. В большинстве случаев это вызывает затруднения у людей, не имеющих специальной подготовки, рассказал агентству "Прайм" заслуженный юрист России Иван Соловьев.
«

"Объем документов зависит от вида сделки и прав на недвижимость (оформление права собственности на квартиру, новостройку, машиноместо, здание, дом, нежилое помещение, по договору купли-продажи, уступки и т.д.) — все это требует специальных знаний и "довольно затруднительно для человека без специальной подготовки", — сообщает агентство со ссылкой на эксперта.

В то же время, сейчас происходит последовательное расширение полномочий нотариата. Так, появится возможность подавать через нотариуса заявления о госрегистрации прав на недвижимое имущество и прилагаемых к нему документов в регистрационный орган.
Кроме того, при оформлении сделки через нотариуса, регистрация становится бесплатной — все входит в единый нотариальный тариф.
Нотариус также берет на себя сбор необходимых сведений и справок, а потом приглашает к себе на встречу стороны сделки, проверяет их волеизъявление и сразу удостоверяет договор. Такой порядок значительно короче по времени, безопаснее и дешевле, подытожил юрист.
Женщина у окна  - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
"Собирайте вещи и уходите": как продают квартиры вместе с жильцами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала