Рейтинг@Mail.ru
Русский Халк планирует установить новый мировой рекорд - РИА Новости, 16.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Русский Халк планирует установить новый мировой рекорд

Русский Халк Сергей Агаджанян собирается сдвинуть автоколонну весом более 50 тонн

© РИА НовостиРусский Халк Сергей Агаджанян
Русский Халк Сергей Агаджанян - РИА Новости, 1920, 16.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 окт — РИА Новости. Рекордсмен мира по буксировке многотонной техники и силовым номерам Сергей Агаджанян по прозвищу Русский Халк намерен установить мировой рекорд по буксировке автоколонны весом более 50 тонн без использования специальных приспособлений, сообщил РИА Новости его коллега, восьмикратный чемпион России по тяжелой атлетике, легенда российского силового экстрима, многократный рекордсмен мира по силовому экстриму Михаил Кокляев.
Попытка добиться нового достижения состоится 27 октября в подмосковном Домодедове. Его фиксированием займется президент федерации силового экстрима России, главный тренер сборной России по силовому экстриму Василий Грищенко.
«

"Состоять автоколонна будет из сцепки эвакуатора автобусов MAN весом 41 тонна и автобуса большого класса ГолАЗ "Вояж" весом 12 тонн. Во время буксировки автоколонны атлет будет использовать канат только для "срыва" многотонных машин. Во время буксировки Русский Халк попробует надуть до разрыва медицинскую грелку, чтобы показать максимально сложный силовой рекорд, аналогов которого еще никогда не было в мире", — сказал Кокляев.

По его словам, сложность реализации амбициозного рекорда заключается в том, что экстремалу необходимо будет сорвать с места несколько многотонных машин одна из которых — MAN — имеет четыре моста еще и в сцепке с автобусом большого класса.
"Второй проблемой для спортсмена может стать низкая инерция транспортных средств в "связке". И при всех этих факторах, усложняющих выполнение буксировки, Агаджанян попробует дополнительно надуть до разрыва медицинскую грелку, что уже стало его фирменной "фишкой"", — добавил Кокляев.
Он подчеркнул, что подобного еще никогда не было в истории российского и мирового силового экстрима.
Сергей Агаджанян (Халк) буксирует вертолет - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Русский Халк установил новый мировой рекорд по буксировке вертолета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала