Рейтинг@Mail.ru
В МИД рассказали о сотрудничестве с Вьетнамом по вакцинам от коронавируса - РИА Новости, 15.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД рассказали о сотрудничестве с Вьетнамом по вакцинам от коронавируса

Россия и Вьетнам прорабатывают вопрос о передаче технологий для производства "Спутник V"

Вакцинация от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и вьетнамские T&T Group и Vabiotech подписали контракты на поставку Ханою партии вакцины "Спутник V" от COVID-19, заявил в интервью РИА Новости директор Третьего департамента Азии МИД РФ Николай Ноздрев.
Ранее о достигнутом соглашении сообщил РИА Новости посол Вьетнама в Москве Данг Минь Кхой, добавив, что в настоящий момент стороны разрабатывают график поставок.
"В настоящее время наиболее актуальная задача для всех государств мира – массовая иммунизация населения. В марте 2021 года "Спутник V" был в числе первых препаратов зарегистрирован Минздравом СРВ. В сентябре по итогам переговоров Российский фонд прямых инвестиций и вьетнамские компании T&T Group и Vabiotech подписали контракты..., и уже в конце прошлого месяца первая партия... была доставлена в Ханой", - сказал он, добавив, что с марта по линии ряда российских ведомств и компаний в страну поступила партия вакцины и в качестве гуманитарной помощи.
T&T Group является одним из ведущих многопрофильных холдингов Вьетнама. Корпорация работает в сферах сельского и лесного хозяйства, рыболовства и рыбной промышленности, фармацевтики, медицины, спорта, энергетики, горнодобывающей промышленности, недвижимости, промышленного производства, финансов, торговли, морского транспорта, портового хозяйства и логистики. В состав корпорации входят более 40 компаний, в том числе ее отделения в США, Германии и России.
Россия и Вьетнам прорабатывают вопрос о передаче Ханою технологий для полноценного производства вакцины "Спутник V" COVID-19 в СРВ, заявил в интервью РИА Новости директор Третьего департамента Азии МИД РФ Николай Ноздрев.
"В июле на базе упомянутой компании Vabiotech из российского сырья была разлита по ампулам тестовая партия "Спутника V"... В сентябре Институт им. Н.Ф.Гамалеи подтвердил ее соответствие необходимым стандартам качества. Таким образом, "Спутник V" стал первым подобным иностранным препаратом, выпуск которого был налажен в СРВ. Прорабатывается также вопрос о передаче технологий для полноценного производства этого фармсредства во Вьетнаме", - сказал Ноздрев.
Ранее глава МИД Вьетнама Буй Тхань Шон сообщил, что Россия передала необходимые материалы для производства вакцины во Вьетнаме.
Спутник V" одобрен в 70 странах с общим населением 4 миллиарда человек, это более 50% населения Земли. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами "Спутник V" занимает второе место в мире. Эффективность вакцины составила 97,6% по результатам анализа данных 3,8 миллиона вакцинированных россиян, это выше, чем данные, опубликованные ранее медицинским журналом The Lancet (91,6%), сообщали ранее РФПИ и НИЦ Гамалеи.
Медицинский сотрудник держит в руках ампулу с российским препаратом Спутник V (Гам-КОВИД-Вак) - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Вьетнам планирует начать розлив "Спутника V"
Москва и Ханой рассматривают возможность организации поставок Вьетнаму вакцины "Спутник Лайт" после его регистрации в СРВ, заявил в интервью РИА Новости директор Третьего департамента Азии МИД РФ Николай Ноздрев.
Ранее президент Вьетнама Нгуен Суан Фук в разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным высказал интерес в наращивании поставок российских вакцин, налаживании производства "Спутника V".
"Рассматривается возможность организации поставок и "Спутника Лайт" после его регистрации в СРВ", - сказал Ноздрев.
Накануне РФПИ сообщал, что однокомпонентная вакцина "Спутник Лайт" в качестве бустера для других вакцин показывает эффективность до 83% против заболевания штаммом коронавируса "дельта" и более 94% - против госпитализации. А директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что бустирование "Спутником Лайт" может продлить иммунитет к коронавирусу еще почти на полгода.
Читайте полный текст интервью >>>
Ампула с однокомпонентной вакциной Спутник Лайт  - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Египет одобрил вакцину "Спутник Лайт"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала