Рейтинг@Mail.ru
Сирийские СМИ сообщили о подрыве машины с турецкими военными в Идлибе - РИА Новости, 15.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сирийские СМИ сообщили о подрыве машины с турецкими военными в Идлибе

СМИ: машина с турецкими военными подорвалась в сирийском Идлибе, есть пострадавшие

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкРазрушенные дома в освобожденном от боевиков населенном пункте ад-Дейр аш-Шаркий в Сирии на юго-востоке провинции Идлиб
Разрушенные дома в освобожденном от боевиков населенном пункте ад-Дейр аш-Шаркий в Сирии на юго-востоке провинции Идлиб - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА/ДАМАСК, 15 окт - РИА Новости. Автомобиль с турецкими военными подорвался на бомбе в сирийской провинции Идлиб, есть пострадавшие, сообщает сирийский государственный телеканал Al-Ikhbariya со ссылкой на местные источники.
"Есть пострадавшие в рядах турецких оккупационных сил в результате подрыва их автомобиля на взрывном устройстве на трассе Баб аль-Хава в провинции Идлиб", - говорится в сообщении телеканала.
Как сообщил РИА Новости осведомленный источник на месте, в результате подрыва два турецких военнослужащих погибли, пять ранены.
«
"Двое военных погибли и пять получили ранения в результате подрыва турецкой военной колонны на автостраде Маарет Мисрин в провинции Идлиб", - рассказал собеседник агентства.
Идлиб - единственный регион Сирии, значительная часть которого по-прежнему остается в руках бандформирований. В 2017 году там была создана северная зона деэскалации, куда переместились экстремисты, отказавшиеся сложить оружие в дамасском предместье Восточная Гута и южных областях страны. На территории провинции находятся наблюдательные посты турецкой армии, и в соответствии с договоренностями между президентами РФ и Турции, достигнутыми 5 марта 2020 года в Москве, военные двух стран проводят в Идлибе совместные патрулирования.
Патруль в сирийском Идлибе - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
В Идлибе сохраняется террористическая угроза, заявил Лавров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала