Рейтинг@Mail.ru
Украина ввела санкции против 237 человек из-за выборов в Крыму - РИА Новости, 15.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина ввела санкции против 237 человек из-за выборов в Крыму

Киев ввел санкции против 237 человек из-за выборов в Госдуму в Крыму и в Донбассе

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкГолосование на выборах в Госдуму на избирательном участке в Краснодаре
Голосование на выборах в Госдуму на избирательном участке в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 15 окт - РИА Новости. Совет национальной безопасности и обороны Украины в пятницу утвердил персональные санкции против 237 человек, которые принимали участие в организации проведения выборов в Госдуму РФ в Крыму и неподконтрольной Киеву части Донбасса, заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.
"Следующий вопрос, который мы рассматривали, - о применении персональных экономических и других мер. У нас на сегодняшний день было принято решение относительно тех людей, которые принимали непосредственное участие в голосовании, обеспечивали работу по выборам на территории Крыма, на территории Донецкой и Луганской областей. Мы продолжаем вводить санкции. Сегодня были следующие люди - 237 человек, сегодня были применены санкции", - сказал Данилов на брифинге.
Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на Генассамблее ООН в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
Зеленский призвал ООН отреагировать на выборы в ГД "в Крыму и в Донбассе"
Он добавил, что преимущественно санкции коснулись членов избирательных комиссий.
Выборы в ГД прошли 17-19 сентября. СНБО Украины в сентябре принял решение ввести санкции в отношении организаторов избирательного процесса на выборах в Госдуму РФ "в Крыму и в Донбассе", хотя на территории Донбасса выборы не проводились. Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий отмечал, что эти санкции Киева – бессмысленный шаг, поскольку выборы проводятся по законам РФ, и такая мера со стороны Украины не будет иметь никакого эффекта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала