Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал защиту избирательных прав актуальной темой для стран СНГ - РИА Новости, 15.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин назвал защиту избирательных прав актуальной темой для стран СНГ

Путин назвал защиту избирательных прав и суверенитета актуальной темой для стран СНГ

© РИА Новости / Евгений Паулин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции принимает участие в заседании Совета глав государств - участников СНГ
Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции принимает участие в заседании Совета глав государств - участников СНГ - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Защита избирательных прав граждан и суверенитета является актуальной темой для стран СНГ, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Хотел бы упомянуть еще об одной инициативе России, а именно о подготовленном к сегодняшнему саммиту совместном заявлении о защите избирательных прав граждан и гарантиях электорального суверенитета. В этом заявлении страны СНГ выражают приверженность ключевым принципам международного права, касающихся уважения суверенитета независимых государств и невмешательства во внутренние дела, включая избирательные процессы. Думаю, вы согласитесь, что данная тема актуальна, актуальна по сути для всех наших государств", - сказал Путин, выступая на заседании Совета глав государств СНГ.
Президент РФ напомнил, что в России 17-19 сентября состоялись выборы в Госдуму. Глава государства отметил, что кампания прошла в полном соответствии с законом. "Важно и далее твердо защищать и поощрять реализацию избирательных прав и свобод через поддержку устойчивых демократических институтов и принципа верховенства права", - подчеркнул Путин.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко  - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Лукашенко призвал защитить интересы СНГ на мировом рынке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала