Рейтинг@Mail.ru
Доля привившихся от COVID в больницах Татарстана составляет 4,5 процента - РИА Новости, 15.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

Доля привившихся от COVID в больницах Татарстана составляет 4,5 процента

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкМедицинский сотрудник у входа в "красную зону" Республиканской клинической инфекционной больницы в Казани, где возобновлен прием пациентов с COVID-19
Медицинский сотрудник у входа в красную зону Республиканской клинической инфекционной больницы в Казани, где возобновлен прием пациентов с COVID-19 - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 15 окт – РИА Новости. Доля вакцинированных жителей Татарстана в числе находящихся на лечении в стационарах с COVID-19 составляет 4,5%, ни одного летального случая среди вакцинированных не зарегистрировано, сообщил замминистра здравоохранения республики Ильдар Фатихов.
«
"Эффективность вакцинации от коронавируса оценивается в пределах до 95%, риск есть 5%, что человек может заболеть. Но сегодня мы видим, что протекает заболевание в любом случае в легкой форме, и сегодня мы пока не видели случаев летальных исходов среди пациентов, которые привились от коронавируса", - сказал Фатихов журналистам.
Замминистра уточнил, что в структуре пациентов, находящихся на стационарном лечении, доля вакцинированных составляет 4,57%. Ни один из них не находится на искусственной вентиляции легких.
Фатихов отметил, что в связи с введением в Татарстане QR-кодов и обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан количество пунктов вакцинации увеличено со 153 до 170, некоторые из них работают круглосуточно. "Открыли дополнительные мобильные пункты вакцинации в торговых центрах Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска. На сегодняшний день мы имеем рекордный прирост по количеству вакцинированных – 24 тысячи человек вакцинированы за последние сутки", - сказал он.
Татарстан с 11 октября ввел QR-коды для посещения объектов общественного питания, спортцентров, бассейнов, аквапарков, торгово-развлекательных центров, театров, кино. Кроме того, введена обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан, в числе которых люди старше 60 лет, работники медицинских, образовательных, социальных учреждений, сферы услуг, транспорта, энергетики, промышленных и строительных предприятий, сельхозработники, сотрудники правоохранительных органов, государственные и муниципальные служащие и некоторые другие категории.
По данным оперативного штаба, на 15 октября в Татарстане зарегистрировано 28 349 случаев заболевания COVID-19, из них за последние сутки – 110. Темп прироста заболеваемости за последние сутки составил 0,4%. Выздоровели за весь период 23 973 человека. Умерли от COVID-19 в республике 830 человек. По данным минздрава Татарстана, всего вакцинированы от новой коронавирусной инфекции 1 195 882 человека, из них 976 231 человек получили второй компонент вакцины.
Вид на улицу Баумана в Казани - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Власти Татарстана отказались вводить локдаун из-за коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала