Рейтинг@Mail.ru
Небензя заявил о серьезном ухудшении ситуации в Косово за последний месяц - РИА Новости, 15.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Небензя заявил о серьезном ухудшении ситуации в Косово за последний месяц

Небензя: ситуация на севере Косово резко обострилась за последний месяц

© РИА Новости / Нэнси Сисель | Перейти в медиабанкВасилий Небензя выступает на заседании совета безопасности ООН в Нью-Йорке
Василий Небензя выступает на заседании совета безопасности ООН в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Читать ria.ru в
ООН, 15 окт- РИА Новости. Ситуация в северных районах Косово сильно деградировала за последний месяц и вызывает серьезную озабоченность, заявил на заседании СБ ООН постпред России при ООН Василий Небензя.
«
"Ситуация в северных районах сербского автономного края Косово вызывает серьезнейшую озабоченность. Она сильно деградировала за последний месяц", - сказал Небензя.
Он напомнил про рейд косовского спецназа на севере Косово 13 октября. По его словам, РФ рассматривает такие действия Приштины как проявление сознательной линии на обострение с целью запугивания и давления на коренных сербов для их вытеснения из Косово.
В северной (сербской) части Косовска-Митровицы 13 октября прошли беспорядки, вызванные действиями полиции самопровозглашенного Косово, которая применила светошумовые гранаты и слезоточивый газ. Действия граждан, которые блокировали несколько улиц, спровоцировал рейд косовской полиции по местным аптекам и торговым точкам, в ходе которого они требовали документы на товары и таможенные декларации. Спецподразделение ROSU косовской полиции также прибыло в Северную Митровицу. Акция полиции проходила и в муниципалитете Звечан на севере края.
Президент Сербии Александр Вучич - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Вучич пообещал защитить сербов в Косово
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала