Рейтинг@Mail.ru
В Казани несколько детей попали в больницу с кишечной инфекцией - РИА Новости, 15.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Казани несколько детей попали в больницу с кишечной инфекцией

Несколько детей казанского детсада №16 попали в больницу с кишечной инфекцией

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкФельдшер областной станции скорой медицинской помощи
Фельдшер областной станции скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 15 окт – РИА Новости. Несколько детей казанского детсада №16 попали в больницу с кишечной инфекцией, их состояние удовлетворительное, проводится проверка, сообщили в мэрии Казани и управлении Роспотребнадзора по Татарстану.
"За последние двое суток родители детского сада №16 Казани обратились с детьми в организации здравоохранения – один ребенок 13 октября, четверо детей – 14 октября, шестеро детей – 15 октября. Все дети из одной группы. Двое детей находятся в больнице с диагнозом "острая кишечная инфекция", - сообщает официальный Telegram-канал мэрии Казани.
Автомобиль прокуратуры России - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
В Дагестане проверят данные об отравлении людей в Хунзахском районе
Отмечается, что поскольку за медицинской помощью родители обращались в разные дни, диагноз поставлен еще не всем детям. По информации мэрии, в групповом помещении уже проведена генеральная уборка с дезинфекцией стен, полов, мебели, игрушек. Произведена замена мягкого инвентаря.
"Специалисты управления Роспотребнадзора по Татарстану получили три экстренных извещения по случаям острой кишечной инфекции у детей детского сада. На сегодня специалисты оперативно все выехали вместе со специалистами, которые будут поводить лабораторное обследование данного детского сада", - сообщила журналистам руководитель регионального управления Роспотребнадзора Марина Патяшина.
Как уточнила вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева, в настоящее время состояние детей удовлетворительное, стабильное с улучшением.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала