Рейтинг@Mail.ru
В Еврокомиссии заявили о полном выполнении "Газпромом" контрактов по газу - РИА Новости, 15.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Еврокомиссии заявили о полном выполнении "Газпромом" контрактов по газу

Замглавы ЕК Тиммерманс заявил о полном выполнении "Газпромом" контрактов по газу

© AP Photo / Michel SpinglerРабочий на компрессорной станции во Франции
Рабочий на компрессорной станции во Франции - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. "Газпром" выполняет свои обязательства перед ЕС по поставкам топлива, заявил исполнительный заместитель председателя Еврокомиссии Франс Тиммерманс.
«
"Спрос огромен во всем мире. В Китае это тоже большая проблема, при этом Россия старается поставлять газ и туда в максимальном количестве. Но у нас нет оснований полагать, что Россия каким-либо образом манипулирует рынком", — рассказал он в беседе с болгарским телеканалом bTV.
По словам Тиммерманса, на газовом рынке сложился "идеальный шторм" из-за пандемии COVID-19 и общего развития экономики. При этом он подчеркнул, что подобная ситуация не нова, а 25 лет назад стоимость голубого топлива была еще выше. Политик сообщил, что ЕС ожидает падения цен в начале следующего года.
Тиммерманс также затронул тему "Северного потока — 2". По его мнению, решение о выдаче лицензии на эксплуатацию трубопровода находится исключительно в ведении Германии.
Газокомпрессорная станция в Германии - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
"Браво, Путин": болгары оценили стратегию России в ситуации с газом
Газовый рынок лихорадит уже несколько месяцев: если в начале августа бумаги на поставку топлива торговались на уровне 515 долларов, то к концу сентября подорожали более чем вдвое, а на этой неделе на бирже зафиксировали исторический максимум — 1937 долларов за тысячу кубометров. Затем последовал откат — цены упали почти в два раза, ниже тысячи долларов.
Президент России Владимир Путин неоднократно заявлял, что Москва всегда была надежным поставщиком газа для потребителей в Европе и Азии. Он подчеркнул, что страна в полном объеме выполняет свои обязательства.
Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании международного форума Российская энергетическая неделя - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Китайцев восхитило "последнее предупреждение" Путина Европе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала