Рейтинг@Mail.ru
У задержанного в Черногории Чуяна был украинский паспорт на другую фамилию - РИА Новости, 15.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
У задержанного в Черногории Чуяна был украинский паспорт на другую фамилию

У экс-главы Росалкогольрегулирования Чуяна нашли украинский паспорт на другую фамилию

© РИА Новости / Сергей Субботин | Перейти в медиабанкГлава Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Игорь Чуян. Архив
Глава Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Игорь Чуян. Архив - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 15 окт – РИА Новости. Задержанный 1 октября в черногорском городе Тиват по ордеру РФ экс-глава Росалкогольрегулирования Игорь Чуян имел и использовал паспорт гражданина Украины на другую фамилию, следует из ответа Высшего суда в Подгорице РИА Новости.
Черногорский портал Borba в октябре опубликовал фотографию пластиковой карточки временной регистрации и разрешения на работу в Черногории на имя гражданина Украины Игоря Левина с датой рождения 22 июля 1966 года. Документ был выдан черногорским МВД 16 апреля 2020 года на основании загранпаспорта гражданина Украины с той же датой рождения и на то же имя, выданного 17 декабря 2019 года. Фотографии на обоих документах похожи на фотографии Чуяна.
Тельман Исмаилов - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Посольство в Черногории получило уведомления о задержании Чуяна и Исмаилова
РИА Новости запросили Высший суд в Подгорице, имели ли Игорь Чуян паспорт гражданина Украины и на каком этапе находится процедура экстрадиции.
"Оповещаем вас, что лицо с инициалами И.Л. имело паспорт Украины, дело находится в фазе рассмотрения следственным судьей (судья-следователь, отсутствует в практике РФ)", - ответили агентству в Высшем суде в Подгорице.
Посольство РФ в Черногории ранее сообщило РИА Новости, что получили официальное уведомление от местных властей о задержании экс-главы Росалкогольрегулирования.
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Посольство в Черногории прокомментировало сообщения о задержании россиянина
Согласно предположениям местных СМИ, Чуян в Черногории был владельцем и совладельцем нескольких ресторанов, бутика в яхтенном комплексе Porto Montenegro и совладельцем в элитном поселке Duckley Gardens.
В конце 2018 года Басманный суд заочно арестовал Чуяна по обвинению в махинациях на 30 миллиардов рублей. По данным следствия, Чуян с подельником организовали вывод средств из "ОФК банка".
Чуян возглавлял Росалкогольрегулирование около десяти лет, с момента его формирования, а уволился незадолго до объявления в розыск. По данным АСВ, Чуян был в числе лиц, контролировавших "ОФК банк", у которого Банк России в апреле 2018 года отозвал лицензию. На этом основании госкорпорация пытается через суд привлечь его к субсидиарной ответственности по долгам банка на 33 миллиарда рублей. Как сообщал ЦБ, проблемы в деятельности "ОФК банка" возникли в связи с использованием рискованной бизнес-модели, ориентированной на кредитование компаний сектора производства и дистрибьюции алкогольной продукции.
Игорь Чуян. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
СМИ назвали фамилию россиянина, задержанного в Черногории
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала