Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал уважение к деловым качествам женщин давней традицией в России - РИА Новости, 14.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин назвал уважение к деловым качествам женщин давней традицией в России

Путин: уважение к деловым качествам женщин в России во многом сложилось еще со времён СССР

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает на открытии третьего Евразийского женского форума в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге
Президент РФ Владимир Путин выступает на открытии третьего Евразийского женского форума в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 окт - РИА Новости. Уважительное отношение к профессиональным качествам женщин - давняя традиция в России, во многом она сложилась благодаря советскому периоду в истории страны, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Для России характерно - и я бы сказал, привычно уже уважительное отношение к деловым, профессиональным качествам женщин... То, что для некоторых государств является чуть ли не прорывами, которые сопровождаются шумными кампаниями о правах и свободах женщин, для нашей страны - давняя практика и традиция", - сказал Путин в своём выступлении на Евразийском женском форуме.
Он отметил, что страна гордится такими современными чертами общества.
"Кстати говоря, мы - и часто заслуженно - критически оцениваем советский период нашей новейшей истории, но надо признать, что в значительной степени благодаря советскому периоду такая атмосфера сложилась в обществе и в отношении женщин", - подчеркнул президент.
Путин указал на широкое присутствие женщин в органах российской власти, вспомнил яркие истории предпринимательского успеха женщин, которые составляют большинство в быстрорастущем секторе креативной индустрии (более 58%), а также в российской науке, где их доля среди исследователей составляет почти 40%.
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Москалькова допустила, что президентом России может стать женщина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала